Новости ПФО

Обеспечение безопасности детей является одной из приоритетных задач каждого детсада Чебоксар, - Алексей Ладыков

Чебоксары. 22 марта. НТА-Приволжье – Обеспечение безопасности детей является одной из приоритетных задач каждого детсада Чебоксар, - Алексей Ладыков.

По данным пресс-службы горадминистрации, в детских садах Чебоксар по заданию главы администрации города Алексея Ладыкова систематически проводятся практические тренировки по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара, а также проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае чрезвычайной ситуации.

"Обеспечение безопасности воспитанников детсадов является одной из приоритетных задач каждого дошкольного учреждения города. Грамотная своевременная работа всех сотрудников учреждения является залогом успешной эвакуации и минимальных материальных потерь в случае внезапно возникшего пожара", - подчеркивает Алексей Ладыков.

Так, в детском саду № 6 г. Чебоксары прошла плановая тренировочная эвакуация воспитанников и персонала ДОУ с привлечением специалистов ОНД и ПР по г. Чебоксары, которые произвели соответствующие замеры: время срабатывания системы оповещения людей о пожаре, уровень шума сигнализации, время начала и завершения эвакуации детей и персонала из здания.

В целях отработки слаженных действий персонала и воспитанников при возникновении чрезвычайной ситуации в детском саду № 130 г. Чебоксары
совместно с начальником караула и бригадой второй пожарной спасательной части прошла учебно-тренировочная эвакуация. Воспитанники детского сада познакомились с настоящей пожарной машиной и экипировкой. Пожарные рассказали дошкольникам об огнеустойчивой форме, об устройстве
специальной машины. С восторгом дети примеряли шлем, желающие смогли посидеть за рулем спасательного транспорта и ощутить себя бесстрашными огнеборцами. С большим интересом воспитанники посмотрели на пожарный рукав, рассказ о его боевом назначении привел всех в восторг.

Благодаря грамотным и четким инструкциям сотрудников детских садов воспитанники и весь персонал ДОУ были благополучно эвакуированы из
"горящего" здания. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта