Новости ПФО

"В Чебоксарах успешно реализуется муниципальный проект "Энциклопедия профессий: от А до Я", - Алексей Ладыков

Чебоксары. 26 марта. НТА-Приволжье – "В Чебоксарах успешно реализуется муниципальный проект "Энциклопедия профессий: от А до Я", - Алексей Ладыков.

По информации пресс-службы горадминистрации, по заданию главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова, в дошкольных учреждениях города реализуется 9 муниципальных проектов. Одним из них является проект "Энциклопедия профессий: от А до Я", в котором принимают участие 104 детских сада г. Чебоксары.

"Данный проект направлен на организацию ранней профориентации дошколят, развитие у детей дошкольного возраста позитивных установок и
уважительного отношения к разным видам рабочих профессий, актуальных для города Чебоксары", - подчеркивает Алексей Ладыков, и отмечает, что проект успешно реализуется уже на протяжении нескольких лет.

В детском саду № 176 г. Чебоксары прошла тематическая неделя "В мире профессий". На протяжении недели дошкольники совершали экскурсии по
детскому саду, знакомились с профессиями повара, машиниста по стирке белья, медсестры, врача, также побывали в пожарной части, стоматологическом кабинете, магазине, в театре кукол, где взрослые презентовали и проводили обзор своего рабочего места, рассказывали об особенностях профессии.

Активное участие приняли и родители. В рамках традиционных встреч с интересными людьми они познакомили малышей с различными профессиями. Так ребята узнали о профессиях дизайнера-модельера, швеи, стоматолога, кондитера и др.

Самым запоминающимся и захватывающим событием для дошколят стало посещение первой всероссийской интерактивной выставки профессий
"Миниполис". На интерактивной площадке в формате "учись-играй" дети познакомились с 15 профессиями, приняли участие в творческих мастер-классах.

В ходе таких мероприятий у дошкольников формируется общее представление о структуре трудового процесса, понимание взаимосвязи между компонентами трудовой деятельности, а главное - чувство уважения к людям разных профессий. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта