Новости ПФО

"Город Чебоксары нуждается в весенней перезагрузке", - Алексей Ладыков

Чебоксары. 3 апреля. НТА-Приволжье — "Город Чебоксары нуждается в весенней перезагрузке", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в управлении ЖКХ города на расширенном совещании обсудили приоритеты весенней уборки.

Согласно информации, в обсуждении насущных вопросов отрасли приняли участие председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Чебоксарского городского собрания депутатов Дмитрий Никоноров, руководители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, районных администраций и структурных подразделений горадминистрации.

Замглавы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов кратко сообщил результаты субботнего обхода территорий в Юго-Западном районе. В частности, основным наблюдением стало то, что работа по уборке случайного мусора, гор окурков управляющими и подрядными организациями на системной основе - не налажена.

Замглавы администрации распорядился об организации три дня в неделю санитарных дней для трудовых коллективов всех учебных заведений, муниципальных предприятий, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. Районным администрациям - прошу отработать вопрос с горожанами, - поднимаем всех, чтобы привести город в порядок, - обратился Филиппов к руководителям муниципалитета.

На совещании подробно рассмотрены вопросы вывоза крупногабаритных отходов в выходные дни. Организацией работы по данному вопросу в настоящее время руководство города не удовлетворено, представителю регионального оператора – ООО "МВК "Экоцентр" направлены замечания.

О состоянии городских территорий после земляных работ и задачах по их восстановлению и благоустройству отчитался заместитель директора МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Андрей Грушанин. Он напомнил, что городскими правилами благоустройства с 15 октября по 15 апреля разрушенное благоустройство восстанавливают по временной схеме: выполняется вертикальная планировка, вывозится лишний грунт и строительный мусор, траншеи и котлованы на асфальтовых покрытиях отсыпаются щебнем.

В полном объеме благоустройство, разрушенное осенью и зимой, восстанавливают не позднее 30 апреля по центральным улицам Чебоксар, по остальным адресам – в соответствии с графиками. К настоящему времени графики представлены АО "Водоканал", МУП "Теплосеть", МУП "Чебоксарское троллейбусное управление", АО "Горсвет", филиалом АО "Газпром газораспределением Чебоксары", филиалом в ЧР АО "Ростелеком". Отдельного внимания заслуживает ситуация с ООО "Коммунальные технологии", по его графику 2017-2018 г. до сих пор остаются невосстановленными 300 адресов. По решению арбитражного суда Чувашии предприятие обязано до 15 июля выполнить восстановительные работы.

"Город Чебоксары нуждается в весенней перезагрузке. Требую от вас без промедления приступать к наведению порядка. Уже можно и нужно убирать территории под грабли. У нас очень мало времени, чтобы подготовить город к майским праздникам", - подчеркнул глава администрации города Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля