Новости ПФО

Условия организации питания в группах кратковременного пребывания изменены в Чебоксарах

Чебоксары. 3 апреля. НТА-Приволжье — Условия организации питания в группах кратковременного пребывания изменены в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, группа кратковременного пребывания в настоящее время является одной из востребованных вариативных форм дошкольного образования, ее основная задача состоит в наиболее полном удовлетворении запросов родителей.

Данная форма создается для детей, не посещающих детский сад, с целью прохождения адаптации и получения дошкольного образования.

Ребенок, посещающий данную группу, пребывает в дошкольном учреждении до 17:00. В городе Чебоксары такая форма функционирует в 85 детских садах, которые посещают более 700 детей.

В Чебоксарах плата за присмотр и уход в группе кратковременного пребывания была установлена в размере 54,0 рублей, которая включала в себя организацию двухразового питания.

"Данная плата не позволяла удовлетворить пожелания родителей в организации трехразового питания. С 1 апреля плата за присмотр и уход в ГКП города составила 71 рубль, что позволило учесть мнения родителей, а также добавить в меню такие блюда, как йогурт, сыр, сок и другое. В данную стоимость включены расходы не только на организацию питания, но и приобретение предметов личной гигиены", - подчеркивает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта