Новости ПФО

"Пермгорэлектротранс" получил маршрут №60 без конкурентной борьбы

Пермь. 8 апреля. НТА-Приволжье — "Пермгорэлектротранс" получил маршрут №60 без конкурентной борьбы, сообщает местное издание Business-class.

Согласно информации, частные перевозчики не заявились на участие в аукционе на обслуживание маршрута №60 "Детский дом культуры имени Кирова – Комсомольская площадь".

Таким образом, заявка МУП "Пермгорэлектротранс" оказалась единственной. Комиссия признала её соответствующей требованиям.

В итоге контракт предполагается заключить по начальной максимальной цене 79,336 млн рублей.

Отмечается, что завершены и торги по маршруту №36 "Улица Мильчакова – Вышка-2 – Вышка-1", в которых "Пермгорэлектротранс" также стал единственным участником. Однако данная конкурсная процедура приостановлена УФАС в части подписания контракта. Его стоимость составляет 109,321 млн рублей.

Кроме того, ранее муниципальный перевозчик получил право работы еще на трёх автобусных маршрутах в рамках пилотного проекта новой транспортной модели.

Напомним, с мая 2019 года пассажиры муниципального транспорта Перми смогут получить право на бесплатную пересадку с одного маршрута на другой в течение 40 минут с момента первой оплаты. В частности, она будет касаться 11 автобусных маршрутов и электротранспорта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта