Новости ПФО

"Особое внимание в год 550-летия города Чебоксары – экологическим акциям", - Алексей Ладыков

Чебоксары. 11 апреля. НТА-Приволжье – "Особое внимание в год 550-летия города Чебоксары – экологическим акциям", - Алексей Ладыков.

По данным пресс-службы горадминистрации, чтобы ликвидировать грязь и прошлогодний мусор, в Чебоксарах главой администрации города Алексеем Ладыковым объявлен весенний санитарно-экологический месячник.

"Основная задача – сделать город благоустроенным и красивым в год 550-летнего юбилея столицы Чувашии", - подчеркивает Алексей Ладыков.

Старт месячника намечен на 13 апреля. В этот день по всему городу пройдут массовые субботники. В Калининском районе всех неравнодушных к чистоте родного края объединит Парк Победы. Внести свою лепту в наведение порядка может любой желающий.

Управляющие компании уже сейчас принялись за активную работу во дворах. Дворники и рабочие по комплексной уборке проводят промывку подъездов, ворошение снега и, где это необходимо, покраску.
 
Чтобы оценить качество проводимых работ, во всех районах проходят регулярные комиссионные обходы. В ходе одного из них в Калининском районе осмотрены дворовые территории микрорайона "Текстильщик". Управляющей компании поручено по ряду адресов убрать случайный мусор, а возле домов №№ 9а, 11 по ул. Текстильщиков, № 12 по ул. И.Франко срезать самовольно установленную цепь при въезде на гостевую парковку.

Большой упор на охрану окружающей среды делают и территориальные общественные самоуправления. К примеру, на днях экологическую акцию провели активисты ТОС "Современник". Их примером «заразились» и другие самоуправления. Проводя субботники во дворах, ТОСы тем самым прививают жителям бережное отношение к природе и любовь к родному краю. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта