Новости ПФО

Плату за вывоз мусора отменят для проживающих в Удмуртии ветеранов ВОВ

Ижевск. 19 апреля. НТА-Приволжье — Плату за вывоз мусора отменят для проживающих в Удмуртии ветеранов ВОВ.

Как сообщает пресс-служба ООО "Спецатвохозяйство", с 1 мая регоператор по обращению с ТКО в Удмуртии отменит плату за вывоз мусора для ветеранов ВОВ.

Согласно информации, также поддержка коснётся тружеников тыла, инвалидов ВОВ и блокадников Ленинграда. Как пояснили в компании, первую квитанцию без начисления платы за вывоз мусора ветераны получат в первый месяц лета - в июне этого года.

Следует заметить, что по данным минсоцзащиты Удмуртии в республике проживает 672 ветерана Великой Отечественной войны — на настоящий момент сведения по ним регоператор уже запросил: плата из квитанции будет убрана по тем адресам, где официально зарегистрированы фронтовики.

Представители регоператора просят родственников ветеранов в июне внимательно проверить квитанцию, и, если возникнут какие-то вопросы о начислении, сразу же обратиться в офис ООО "Спецавтохозяйство".

Важно, что на сегодняшний день ветераны ВОВ имеют льготу на оплату общей суммы жилищно-коммунальных услуг в размере 50%.

Ранее сообщалось о том, что министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров поделился опытом региона по переходу на новую систему обращения с ТКО на российском форуме "Экология". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля