Новости ПФО

Алексей Ладыков поручил усилить работу по выявлению фактов неформальной занятости населения в Чебоксарах

Чебоксары. 24 апреля. НТА-Приволжье – Алексей Ладыков поручил усилить работу по выявлению фактов неформальной занятости населения в Чебоксарах.

По сообщению пресс-службы горадминистрации, глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков поручил усилить работу по выявлению фактов неформальной занятости населения, приносящей вред, как жителям, так и всему городу в целом.

"Граждане, согласившиеся работать без официального оформления, лишают себя пенсионных накоплений, в казну при этом не поступают налоги, которые могут быть направлены на строительство социальных объектов", - подчеркивает Алексей Ладыков.

В Калининском районе г. Чебоксары акцентировано внимание на работе в данном направлении. Так, в ходе очередного рейда специалисты сектора торговли администрации района и налоговой службы посетили один из магазинов, расположенных по ул. Гагарина. Здесь проверено 16 торговых точек, на которых работают 19 человек. Из них 17 - индивидуальные предприниматели, ещё 2 – наемные работники, у которых при себе не имелось трудовых договоров.

Представители торговых точек, где выявлены признаки неформальной занятости, будут вызваны в налоговый орган для выяснения всех обстоятельств.

Также обследован ряд других предприятий сферы потребительского рынка. В них нарушений трудового законодательства выявлено не было.

В Калининском районе г. Чебоксары в 2018 году проведено 165 рейдов по выявлению фактов неформальной занятости населения в объектах сферы
потребительского рынка. В их рамках специалисты администрации Калининского района, налоговой службы, прокуратуры Калининского района г. Чебоксары и участковые уполномоченные отделов полиции №2 и №3 УМВД России по г. Чебоксары проверили 1851 точку торговли и общественного питания, а также один хостел. Трудовые договора осмотрены у 3253 человек, из них у 373 не имелось запрашиваемых документов. В 2017 году проведено 88 рейдов по неформальной занятости, обследовано 530 точек. У 149 граждан не имелось при себе трудовых договоров. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля