Новости ПФО

"На ремонт, реконструкцию, строительство и капитальный ремонт дорог Чебоксар в этом году направляется 984,5 млн рублей", - Алексей Ладыков.

Чебоксары. 24 апреля. НТА-Приволжье – "На ремонт, реконструкцию, строительство и капитальный ремонт дорог Чебоксар в этом году направляется 984,5 млн рублей", - Алексей Ладыков.

По данным пресс-службы горадминистрации, в Чебоксарах подготовлен перечень объектов, которые будут отремонтированы в 2019 в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В столице Чувашской Республики планируется отремонтировать не менее 18,4 км дорог, в т.ч. в 2019 году 13,3 км и еще 5 км - в 2019-2020 годах. Помимо того, будет выполнено строительство (1 участок) и реконструкция (2 участка) дорог протяженностью 1,9 км дорог, построено 7,4 км сетей наружного освещения вдоль дорог и начат капитальный ремонт Сугутского моста.

"На ремонт, реконструкцию, строительство и капитальный ремонт дорог столицы Республики в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в этом году направляется 984,5 млн рублей", - подчеркивает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Также он отметил, что в список дорог к ремонту включено 16 объектов.

В ходе реконструкции и строительства дорожных объектов будет реализован комплекс мероприятий по повышению их транспортно-эксплуатационных показателей: с уширением земляного полотна и проезжей части, усилением конструкции дорожных одежд, переустройством пересечений и примыканий и т.д.

Технология производства работ во многом аналогична технологии дорожного строительства, такие работы будут выполнены на пр. Ивана Яковлева, бульварах Электроаппаратчиков и Солнечном.

Для повышения безопасности участников дорожного движения на трех участках городских дорог – Алатырском шоссе, Кабельном и Хозяйственном проездах будут построены сети наружного освещения.

Капитальное преображение ожидает Сугутский мост, срок бесперебойной работы которого насчитывает без малого 30 лет. Поэтому на мосту не просто переложат дорожную одежду, а полностью обновят конструктивные элементы сооружения. Сметная стоимость капитального ремонта составляет 181 млн рублей. На днях определился подрядчик на выполнение работ - это компания "СтройСервис" (г.Нижний Новгород). Контракт с организацией будет заключен 29 апреля текущего года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля