Новости ПФО

Детские сады города Чебоксары готовятся к празднованию 1 мая

Чебоксары. 25 апреля. НТА-Приволжье – Детские сады города Чебоксары готовятся к празднованию 1 мая.

По сообщению пресс-службы горадминистрации, в преддверии 550-летия города Чебоксары в дошкольных учреждениях города Чебоксары ведется активная работа по подготовке к майским праздникам.

"Этот год для горожан особенный, и подготовка к празднованию ведется в атмосфере единения, солидарности и праздничного настроения", - подчеркивает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Торжественное мероприятие в День Весны и Труда ежегодно открывается традиционным шествием. В нем принимают участие как общественные организации, работники предприятий, так и работники образования, молодежь.

По уже сложившейся традиции в эти дни педагоги и воспитанники детских садов с удовольствием готовятся к весеннему празднику. На базе всех дошкольных учреждений проходят мастер-классы по изготовлению транспарантов, цветов – символа предстоящего праздника.

Так, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий, в детском саду № 204 г. Чебоксары педагоги знакомят дошкольников с историей возникновения праздника Весны и Труда, вспоминают славные страницы истории, воспитывая чувство уважения к государственным праздникам России.

В детском саду № 3 г. Чебоксары прошел мастер-класс по изготовлению "цветущей веточки". Педагоги ежегодно соблюдают давнюю традицию украшения веточек к майским праздникам. Реалистичная цветущая веточка, изготовленная своими руками из бумаги и сухой натуральной ветки, станет отличным элементом декора и будет нести свежесть и весеннее настроение. Главным украшением станет символ 550-летия города Чебоксары - утенок "Чебоксарик".

В пресс-службе горадминистрации сообщили, что праздник Весны и труда с каждым годом собирает все больше участников, масштабы праздничного шествия увеличиваются, становятся ярче и красочнее. Каждая организация старается сделать свою колонну самым нарядным, оригинальным и запоминающимся. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар Регион: Чувашия
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию Регион: Чувашия
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля