Новости ПФО

Чебоксары примут участие в Первом открытом фестивале-форуме "Диво Приволжье"

Чебоксары. 26 апреля. НТА-Приволжье – Чебоксары примут участие в Первом открытом фестивале-форуме "Диво Приволжье".

По сообщению пресс-службы горадминистрации, 27-28 апреля 2019 года в г. Энгельс Саратовской области пройдёт Первый открытый фестиваль-форум "Диво Приволжье", целью которого является создание эффективной площадки для обмена опытом и совместного решения актуальных вопросов развития внутреннего туризма и выявление наиболее интересных туристских проектов в регионах ПФО.

Организаторами фестиваля выступают Межрегиональная туристическая ассоциация "Приволжье" и правительство Саратовской области.

В работе форума примет участие ряд ведущих российских и зарубежных экспертов в сфере развития туризма, представители различных регионов России, стран Евразийского экономического сообщества и дальнего зарубежья.

"Чебоксары представят специалисты музейно-туристического центра, которые презентуют туристический потенциал столицы, расскажут об основных направлениях развития внутреннего туризма, событийных мероприятиях, и конечно же, о праздновании предстоящего юбилея – 550- летия города", - подчеркивает глава администрации столицы Чувашии Алексей Ладыков.

В рамках фестиваля-форума "Диво Приволжье" состоится финал Всероссийского фестиваля-конкурса видеопрезентаций "Диво России" по Приволжскому федеральному округу. Видеоролики "Туристические Чебоксары" и "Московская набережная" представлены в номинациях: "Презентация территорий" и "Историко-культурные достопримечательности". По мнению организаторов конкурса, данные видеопрезентации имеют высокие шансы на победу.

Кроме этого, состоятся финал Всероссийского фестиваля-конкурса "Диво России" и финал Международного конкурса курортных брендов "Золотые курорты Евразии" по Приволжскому федеральному округу, туристский кинофестиваль "Диво Приволжье", командный конкурс регионов ПФО "Кубок Приволжья" по внутреннему и въездному туризма, семинары по видеомаркетингу и брендингу и круглый стол "Повышение туристской привлекательности регионов ПФО для российских и иностранных туристов". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля