Новости ПФО

Летний сезон стартовал в парках Чебоксар

Чебоксары. 29 апреля. НТА-Приволжье – Летний сезон стартовал в парках Чебоксар.

По сообщению пресс-службы горадминистрации, в чебоксарских парках отремонтированы дорожки, обновлена парковая мебель, проведен редизайн аттракционов.

Летний сезон в Лакреевском лесу, парках им. А.Г. Николаева и 500-летия города Чебоксары стартовал фестивалями и представлениями. Запланировано установить пункты проката велосипедов и детских электромобилей.

"Живые уроки", показ кинофильмов и мультфильмов под открытым небом будут проводиться в течение всего летнего сезона.

В детском парке им. А.Г. Николаева расширяется зооуголок, он стал полноценным контактным зоопарком.

Сейчас завершаются работы по расширению летних вольеров для животных. В Лакреевском лесу будет запущен новый семейный проект "Изумрудный город", в "Амазонии" летом откроется аквазона с шестью теплыми бассейнами и 20 аттракционами.

В сообщении горадминистрации отмечается, что разработаны единые стандарты работы и содержания летних кафе, аттракционов и других объектов.

Гава администрации города Алексей Ладыков подчеркнул, что участие в подготовке парков к летнему отдыху приняли городские предприятия ЖКХ, волонтеры, сотрудники учреждений и организаций. Он поблагодарил всех за проведение субботников, благоустройство и озеленение парковых территорий.

"На минувшей неделе провели массовую экологическую акцию в парке им. 500-летия Чебоксар. Здесь с участием представителей СМИ высадили цифровую аллею, посадили деревья. Активно трудились ребята из волонтерского центра. Всем большое спасибо", - поблагодарил Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля