Новости ПФО

Международное тестирование TIMSS-2019 продолжается в чебоксарских школах

Чебоксары. 30 апреля. НТА-Приволжье – Международное тестирование TIMSS-2019 продолжается в чебоксарских школах.

По данным пресс-службы горадминистрации, в апреле-мае 2019 года в более чем 60 странах мира проводится новый цикл исследования TIMSS в 4 и 8 классах. В России это исследование проводится в 49 регионах страны. В представительную выборку для участия в TIMSS-2019 вошли 12 образовательных организаций Чувашской Республики.

29 апреля в исследовании TIMSS-2019 приняли участие ученики 4 класса школы № 40. Ребятам на выполнение теста было отведено 72 мин. (2 части работы по 36 мин.  с перерывом). Каждый вариант теста для учащихся содержал задания по математике и естествознанию.

"В школе в целях повышения объективности проведения исследования в качестве независимых наблюдателей присутствовали специалисты Центра мониторинга и развития образования города Чебоксары", - подчеркивает глава администрации города Алексей Ладыков.

Результаты исследования TIMSS-2019 будут официально объявлены в декабре 2020 года. Отметим, мониторинг проводится один раз в четыре года.

Кроме того, для учащихся, их родителей, проводилось анкетирование, позволяющее выявить факторы, влияющие на качество образования в России и сравнить содержание образовательных стандартов, разрабатываемых в нашей стране, с требованиями, предъявляемыми к общеобразовательной подготовке учащихся в разных странах. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта