Новости ПФО

"Открытый город": жители внесли свои предложения по транспортной реформе и благоустройству территорий

Чебоксары. 19 апреля. НТА-Приволжье — "Открытый город": жители внесли свои предложения по транспортной реформе и благоустройству территорий.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, 18 апреля в рамках проекта "Открытый город" состоялась встреча с заместителем главы администрации города Чебоксары – председателем Горкомимущества Юрием Васильевым. Также на мероприятии присутствовали глава администрации Московского района Чебоксар Андрей Петров и представители управляющих компаний.

Прежде всего, Юрий Васильев рассказал о социально-экономическом развитии города Чебоксары и перспективах его развития. Обозначил, что в этом году город отметит 550-летний юбилей. В рамках празднования этой юбилейной даты планируются множество мероприятий для горожан и гостей столицы.

В частности, в городе продолжается строительство образовательных учреждений. В юбилейный год будут построены две школы на 1,6 тыс. мест, 10 детских садов на 2,16 тыс. мест. В рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги" в Чебоксарах отремонтировано 35 улиц протяженностью 37 км. В 2018 году завершено строительство Московского моста.

Встреча приобрела формат "вопрос-ответ". С предложением отремонтировать тротуарную сеть выступила дама, на чей взгляд, требуют внимания тротуары по ул. М. Павлова в районе 48-ой школы, ул. 139 Стрелковой дивизии, 3, тротуар возле лицея № 3.

Еще один наболевший вопрос наших горожан – это несанкционированная парковка на тротуарах, газонах, детских площадках. Граждане буквально призывают к культуре автомобилистов, не загромождать дворы личным автотранспортом.

Следующее предложение поступило от мужчины, который просил в парк по ул. Денисова добавить скамейки. Ответ был дан в положительную сторону.

Одна из жительниц по ул. Пирогова просила вернуть 22-ой маршрут автобуса, поскольку она посещает Первую Чебоксарскую городскую больницу имени П. Н. Осипова. "Ехать приходится с пересадками", - сетовала чебоксарка. Другая горожанка просила пересмотреть транспортную сеть в районе ул. М. Павлова, пустить удобный маршрут через три моста.

Глава администрации района Андрей Петров взял предложения для дальнейшей работы и объяснил собравшимся, что при администрации района регулярно собирается инициативная группа по транспортной реформе. Каждый может прийти и озвучить свою насущную проблему по данному вопросу. Очередная подобного рода встреча прошла 18 апреля.

Напомним, ранее глава администрации города Алексей Ладыков заявлял, что "транспортная реформа в Чебоксарах будет реализована только в условиях синхронности совместных действий". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля