Новости ПФО

Жителям Чебоксар раздали 600 саженцев в обмен на макулатуру

Чебоксары. 29 апреля. НТА-Приволжье – Жителям Чебоксар раздали 600 саженцев в обмен на макулатуру.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, гостям Детского парка им. А.Г. Николаева 28 апреля в рамках экологического фестиваля "ЭкоДвор" раздавали в обмен на макулатуру саженцы сосны, липы, березы и рябины.

За 3 килограмма макулатуры - 1 саженец. Таковы расценки акции. Отмечается, что в пятый раз "ЭкоДвор" проходит в парке Николаева, но саженцы выдавали впервые.

Согласно информации, чебоксарцы приходили семьями и сдавали не только макулатуру, но и ПЭТ бутылки и крышки.

Цель акции - сохранить и приумножить на территории города зеленые насаждения. Сдавая на переработку использованную бумагу, мы тем самым уберегаем от вырубки существующие леса, а высаживая саженцы - создаем новые.

В Доме Снеговика прошли познавательные викторины и лекции. Здесь можно было сыграть в игры и изготовить поделки из вторичного сырья и обменяться книгами.

Всего было собрано 600 кг бумаги, 100 кг картона, 260 ПЭТ бутылок и более 500 крышек. Все средства, реализованные от сдачи вторичного сырья, будут направлены в помощь больным детям. Следующий "ЭкоДвор" в парке состоится 26 мая.

Организаторами мероприятия стали Чувашское отделение межрегионального экологического движения "ЭКА" и детский парк им. космонавта А.Г. Николаева. Проект поддержали эколого-благотворительный волонтерский проект "Добрые крышечки" и экопроект "Мыслями меняем мир".

Ранее сообщалось, что на минувшей неделе была проведена ещё одна массовая экологическая акция в парке им. 500-летия Чебоксар. "Здесь с участием представителей СМИ высадили цифровую аллею, посадили деревья. Активно трудились ребята из волонтерского центра. Всем большое спасибо", - прокомментировал глава администрации города Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля