Новости ПФО

Шестнадцать фонтанов заработают в Чебоксарах к 550-летию города

Шестнадцать фонтанов заработают в Чебоксарах к 550-летию городаЧебоксары. 30 апреля. НТА-Приволжье — Шестнадцать фонтанов заработают в Чебоксарах к 550-летию города.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, 1 мая в городе официально будет открыт сезон фонтанов.

Отмечается, что самое долгожданное событие — это возобновление после продолжительного перерыва работы большого фонтана на Чебоксарском заливе напротив Певческого поля. В связи с реконструкцией Московского моста он был законсервирован на 3 года.

К новому сезону подрядной организацией АО "Инженерная защита"  установлены новые насосы, заменено 340 м кабелей.

Начнет работу фонтан из 100 струй вокруг монумента Матери – Покровительницы и еще 12 фонтанов, обслуживаемых подрядной организацией АО "Инженерная защита".

В мае начнут работать также новые фонтаны на на территории ДК Тракторостроителей, в сквере Кадетского корпуса им. А.С. Кочетова, а также фонтаны около универмага "Шупашкар", оборудованные в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды".

Ранее сообщалось, что 1 мая по поручению главы администрации Алексей Ладыков состоится открытие обновленных фонтанов возле универмага "Шупашкар".

"Мы рады, что фонтаны, много лет назад радовавшие горожан, но затем закрывшиеся, вновь возрождены. Они имеют большую культурную и архитектурную ценность для столицы Чувашии. Жители сами выбрали эту территорию для первоочередного благоустройства на рейтинговом голосовании 18 марта 2018 года, а руководство города воплотило их желание в жизнь", - отметил глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта