Новости ПФО

Горячую воду отключат в двух районах Чебоксар на две недели в июне

Чебоксары. 17 мая. НТА-Приволжье — Горячую воду отключат в двух районах Чебоксар на две недели в июне.

Как сообщается в официальном аккаунте администрации Чебоксар в Instagram, с 15 по 28 июня включительно горячее водоснабжение потребителей Калининского и Ленинского районов города Чебоксары, подключенных к централизованной системе теплоснабжения от Чебоксарской ТЭЦ-2 филиала "Марий Эл и Чувашии" ПАО "Т Плюс", будет временно приостановлено.

В этот период, в соответствии со сводным годовым планом вывода в ремонт и из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей теплоснабжающими организациями города Чебоксары на 2019 год, будут проведены испытания и ремонты тепловых сетей, а также запланированные технические мероприятия на оборудовании станции.

"Гидравлические испытания тепловых сетей пройдут 15-17 июня. Их цель – проверка трубопроводов на прочность и плотность", - отмечает глава администрации города Алексей Ладыков.

В ходе испытаний давление воды в тепловых сетях последовательно будет повышено до величины, соответствующей требованиям нормативных документов, что позволит выявить дефекты и ослабленные места на трубопроводах для их своевременного устранения.

После проведения гидравлических испытаний будут проводиться ремонты на оборудовании Чебоксарской ТЭЦ-2 для качественной подготовки станции к отопительному сезону 2019-2020 гг. В частности, будут выполнены работы по капитальному ремонту первой башенной градирни ТЭЦ-2, начаты работы по реконструкции второй башенной градирни станции.

Учитывая, что выполнение данных ремонтов невозможно без временного останова ТЭЦ, с 15 по 28 июня 2019 года будет прекращена подача горячей воды всем потребителям.

Алексей Ладыков подчеркивает, что возобновление горячего водоснабжения потребителей предусматривается с 29 июня 2019 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля