Новости ПФО

Масштабная благотворительная акция "СТАНЬ ПЕРВЫМ!" в этом году пройдёт в Чебоксарах

Чебоксары. 23 мая. НТА-Приволжье – Масштабная благотворительная акция "СТАНЬ ПЕРВЫМ!" в этом году пройдёт в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 1 июня состоится уже 17-я благотворительная акция Первого канала, приуроченная к Международному дню защиты детей. В этом году Первый канал, его "Цифровое Телесемейство", известные телеведущие, популярные артисты и спортсмены подарят большой праздник детства и волшебства тысячам гостей и жителей Чувашии.

Акция с 2003 года проходит в различных регионах России. Её уже встречали такие города, как Москва, Ярославль, Краснодар, Иваново, Пенза, Самара, Казань, Нижний Новгород, Уфа, Астрахань, Тула, Дубна, Ижевск. За эти годы она стала доброй традицией и желанным общегородским праздником. Но "СТАНЬ ПЕРВЫМ!" — это не просто встречи с известными людьми: во время акции Первый канал совместно с руководством Чувашии и города Чебоксары оказывает ощутимую помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, детям, оставшимся без попечения родителей, а также многодетным семьям. Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков подчеркивает, что проект "СТАНЬ ПЕРВЫМ!" — один из масштабных в год 550-летия Чебоксар.

В 2019 году в День защиты детей звёздный десант Первого канала и "Цифрового Телесемейства" подарит множество сюрпризов и открытий жителям и гостям Чебоксар. 1 июня столица Чувашии превратится в город детской мечты. Именно с мечты начинается любое большое дело. Она наполняет жизнь особым смыслом, проявляет таланты и возможности.

По традиции, акция "СТАНЬ ПЕРВЫМ!" должна начаться с самого сладкого — операции «Волшебник». Утром в столице Чувашии запланировано приземление вертолёта с Леонидом Якубовичем и Юлией Барановской, которые поздравят ребят с праздником и угостят их мороженым.

Целый город развлечений вырастет в Парке имени 500-летия Чебоксар. Юных гостей ждут аттракционы, мастерские и встреча с любимым героем — Чебурашкой.

В течение дня известные телеведущие, актёры, певцы и спортсмены посетят Республиканскую детскую клиническую больницу и реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья, вручат подарки в рамках проекта "Мечты сбываются!", сыграют товарищеский футбольный матч с детской командой города, а каналы "Цифрового Телесемейства" Первого порадуют жителей и гостей Чебоксар развлекательными мероприятиями.

Детский познавательный телеканал "О!" проведёт для детей, их родителей, бабушек и дедушек специальные бесплатные показы увлекательного анимационного фильма "Три богатыря и принцесса Египта", балета "Чиполлино" в Театре оперы и балета, а также финал конкурса чтецов в парке "Лакреевский лес".

Самый популярный российский фильмовый и киносериальный телеканал "ДОМ КИНО" порадует гостей премьерами новых выпусков детского киножурнала "Ералаш", а также встречей с его создателем Борисом Грачевским в ДК Тракторостроителей.

Звёзды телеканала "БОБЁР" вместе с юннатами города высадят цветочную клумбу около монумента, посвященного Матери. А ведущие телеканала "ПОЕХАЛИ!" представят в кинотеатре "Волжский" две премьерные серии удивительной программы "Звуки всюду" о Чувашии и Чебоксарах.

Телеканал "ПОБЕДА" совместно с городом проведёт у Чувашского кадетского корпуса традиционный парад, а на Красной площади Чебоксар — Бал дошколят. Затем в ДК Тракторостроителей телеканал устроит бесплатный показ художественного фильма "Единичка".

Вечером гостей праздника ждёт незабываемый концерт в ледовом дворце "Чебоксары–Арена", в котором примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья, ведущие Первого канала и звёзды эстрады.

Кульминацией Дня защиты детей станет большой гала-концерт популярных артистов с прямой трансляцией на весь мир от телеканала "МУЗЫКА ПЕРВОГО". Концерт состоится под открытым небом на Красной площади Чебоксар и завершится незабываемым салютом.

Включения и сюжеты о подготовке и проведении благотворительной акции "СТАНЬ ПЕРВЫМ!" можно будет увидеть на Первом канале, телеканалах "ПОЕХАЛИ!" и "МУЗЫКА ПЕРВОГО", а итоги акции подведёт программа "Время".

СПРАВКА:

Все мероприятия проводятся при масштабной поддержке Правительства Чувашской Республики и Администрации города Чебоксары. Партнёр акции — оператор связи "Эзервэй". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта