Новости ПФО

"Город детской мечты" откроется в парке имени 500-летия Чебоксар

Чебоксары. 24 мая. НТА-Приволжье – "Город детской мечты" откроется в парке имени 500-летия Чебоксар.

По данным пресс-службы администрации Чебоксар, в международный День защиты детей в Чебоксарах в рамках масштабной благотворительной акции "СТАНЬ ПЕРВЫМ!" откроется "Город детской мечты". Такую программу для детей готовит парк им. 500 летия Чебоксар.

В "Городе детской мечты" можно будет стать участником "Зарядки со звездой", которую вместе с жителями проведут артисты и ведущие Первого канала Владимир Лёвкин и Ирина Муромцева.

На входе гостей встретит сводный хор из 1000 детей с песней "Солнечный круг". Затем будет открыт домик друзей и фотозона с самшитовым Чебурашкой и крокодилом Геной.

Ассоциация кулинаров и кондитеров привезет сделанного из мастики Чебурашку высотой 168 см. Запланирован конкурс на лучшего кулинара среди детей.

"Город детской мечты" продолжится миниатюрами узнаваемых исторических и культурных зданий города Чебоксары. Здесь будет вокзал, парикмахерские, магазины, жилые дома, учебные заведения и другие объекты. При этом на отдельных площадках пройдут мастер-классы по балету и рисованию, будут организованы театральные мини инсценировки, работа различных лабораторий и отправка открыток почтой.

Праздничная программа начнется в 10:30.

Кстати, гостей на праздник в Чебоксары приглашают любимые ведущие Первого канала, в их числе - Иван Ургант. Об этом рассказал на своей странице в сети Инстаграм глава администрации Чебоксары Алексей Ладыков.

Иван Ургант также поздравляет чебоксарцев с 550-летием столицы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля