Новости ПФО

"Все, кто присоединился к Чебоксарскому Велопараду – 2019 доказали, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в России", - Алексей Ладыков.

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 27 мая. НТА-Приволжье – "Все, кто присоединился к Чебоксарскому  Велопараду – 2019 доказали, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в России", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 26 мая столица Чувашии  впервые  присоединилась к российским городам, участвующим в ежегодном Всероссийском дне Велопарада.

Присоединиться к всероссийской акции мог любой желающий. В этот  майский тёплый полдень в массовом заезде приняло участие более 1000 горожан разных возрастов, в том числе и детей. Принять участие в заезде приходили целыми семьями.

"Мы с удовольствием участвуем в таких интересных мероприятиях, организованных в городе. У меня трое детей и все они очень рады прокатиться все вместе, правда  младший пока в кресле с мамой.  Спасибо большое за этот праздник!", - сказала горожанка, многодетная мама Мария Фролова.

"Замечательный праздник спорта! Весело и с пользой провели время. Очень рады, что в нашем городе проводятся такие нужные и полезные мероприятия", - заявили Надежда, Яна и Антон Афанасьевы.

Перед массовым стартом поддержать и подбодрить всех участников Велопарада с показательным выступлением пришли спортсмены сборной команды Чувашской Республики по спортивной аэробике под руководством заслуженного тренера Чувашской Республики Оксаны Сергеевны Дьячук. В составе команды победители международных и всероссийских соревнований.

Велоколонна двигалась  по улице Ленинградской, Президентскому бульвару, Московскому мосту,  Московскому проспекту и, обогнув кольцо "Роща", финишировала на Красной площади. На время проведения велопробега движение транспорта по данным направлениям было ограничено.

Кульминацией мероприятия стал розыгрыш призов от партнёров мероприятия - 2 велосипедов, 3 самоката, 10 наборов велосипедиста (фляга, флягодержатель, мультитул) и многое другое.

"Все, кто присоединился к Чебоксарскому  Велопараду – 2019 доказали, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в России, а ещё хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе", - подчеркивает глава администрации города Алексей Ладыков.

СПРАВКА:

Единый день велопарадов в России проводится в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах. Одновременно такие велопарады проходят по всей России: от Сахалина до Калининграда. В 2016 году к акции присоединились 37 городов, в 2018 году — более 100 городов России. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта