Новости ПФО

Открытие завода кабин для нового модельного ряда грузовиков "КамАЗ" состоялось в Татарстане 27 мая

Фото предоставлено пресс-службой полпреда президента РФ в ПФОКазань. 27 мая. НТА-Приволжье – Открытие завода кабин для нового модельного ряда грузовиков "КамАЗ" состоялось в Татарстане 27 мая.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе, 27 мая 2019 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в рамках рабочей поездки в Набережные Челны принял участие в открытие завода кабин для нового модельного ряда грузовиков "КамАЗ".

На торжественной церемонии присутствовали президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель министра промышленности и экономики РФ Алексей Морозов, глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов, генеральный директор ПАО "КамАЗ" Сергей Когогин.

Проект строительства нового завода реализуется совместно со стратегическим партнёром "КамАЗ" – фирмой DAIMLER и предусматривает создание полного цикла производства каркасов кабин. Гостям предприятия показали цеха окраски, сварки, логистики и проверки готовой продукции.

На предприятии отмечают, что это самый крупный объект, который строился на территории "КамАЗа" за последние десятилетия: завод занял территорию почти семь гектаров, планируется, что в год здесь будут выпускать более 55 тысяч кабин.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО поздравил всех присутствующих с открытием нового завода.

"Проделана большая работа, создано самое современное и передовое высокотехнологичное производство. Некоторые технологии применяются здесь впервые не только в стране, но и в мире. Я уверен, что продукция, которая здесь начинает выпускаться, будет востребована и получит соответствующее признание", – отметил Игорь Комаров. Он пожелал предприятию наращивать производство и продолжать поступательное развитие.

Обсуждая с руководством "КамАЗ" и ГК "Ростех" дальнейшие развитие этой промышленной площадки, Игорь Комаров напомнил, что Президент России Владимир Путин, посещая завод в 2016 году, уделил особое внимание созданию новых рабочих мест.

"Сейчас мы видим, как эти решения Главы государства претворяются в жизнь", – отметил Игорь Комаров. Планируется, что на новом предприятии будет задействовано более 700 человек персонала: рабочих, операторов автоматизированного оборудования и инженерно-технических работников. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта