Новости ПФО

Житель Мордовии убил священника и закопал тело в поле

фото регионального СУ СКСаранск. 3 июня. НТА-Приволжье — Житель Мордовии убил священника и закопал тело в поле.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Республике Мордовия, по факту безвестного исчезновения 44-летнего мужчины, проживавшего в селе Теньгушево, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство"). По двнным местных СМИ, тот был священником.

Следственным комитетом установлено, что исчезнувший мужчина не появлялся дома и не выходил на связь с родственниками с 16 мая. В результате расследования стало известно, что к его пропаже может быть причастен 45-летний ранее судимый житель Теньгушевского района.

Согласно информации, мужчина сознался в совершенном убийстве и рассказал, что спрятал тело в поле в нескольких километрах от села Теньгушево. При осмотре указанного места правоохранители действительно обнаружили тело с ножевыми ранениями.  

По предварительным данным, на автомобиле родственников мужчина вывез тело и самостоятельно закопал его в землю на метровую глубину, а также избавился от орудия преступления и своей одежды.

В настоящее время подозреваемый задержан, расследование продолжается.

Ранее сообщалось о том, что перед нижегородским судом предстанет 18-летний обвиняемый в убийстве прохожего за пачку сигарет. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Особый противопожарный режим действует в 3 районах Мордовии Регион: Мордовия Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Почти 2,7 млрд рублей направят на поддержку АПК в Мордовии Регион: Мордовия
Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии
Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии Регион: Мордовия
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля