Новости ПФО

Как самостоятельно рассчитать проценты по ипотеке

Нижний Новгород. 10 июня. НТА-Приволжье — Как самостоятельно рассчитать проценты по ипотеке

Для многих ипотека является единственным способом обзавестись собственным жильем уже сегодня. Вы получаете кредит и постепенно выплачиваете купленное жилье. Но прежде чем обращаться в банк и пользоваться его услугами, необходимо рассчитать условия кредитования и конечную стоимость переплаты.

Клиент банка не всегда понимает до конца то, на что он подписывается, какие суммы придется отдавать банку ежемесячно. Простой ипотечный калькулятор станет отличным помощником в решении этой проблемы.

Какие данные необходимо ввести в калькулятор

Калькулятор использует те же алгоритмы, которыми пользуются банки, поэтому вы получаете точную информацию по расчетам. Изначально необходимо внести вводные данные, которые будут основой будущих расчетов. Данные вы можете взять в выбранном банке, который обязательно указывает их на сайте или предоставляет в консультативном характере.

Необходимо:

  • Выбрать расчет по стоимости жилья или сумме кредита.
  • Указать стоимость жилья или сумму кредита.
  • Внести данные о сумме или проценте первого платежа.
  • Указать срок, на который вы получаете кредит.
  • Вписать процентную ставку, которая устанавливается банком.
  • Выбрать тип выплат аннуитетный или дифференцированный.
  • Указать разовую комиссию и дополнительные платежи.

После ввода этих данных вы можете рассчитать итоговую стоимость кредита и получить сводную информацию. Выдача результатов проходит мгновенно. При этом информация дается в сжатом виде, человек легко разберется с условиями кредитования.

Какая информация предоставляется

После расчета вы сразу же можете узнать информацию о том, какие ежемесячные платежи необходимо будет вносить, какова будет общая сумма выплат. Вы узнаете сумму и процент переплаты, узнаете срок окончания выплат. Все это будет выведено в комфортном для ознакомления виде. Информацию, следует использовать для того чтобы понять, можете ли вы себе позволить ипотечное кредитование.

Очень часто клиент в банке получает информацию в сложном виде, ему предоставляются бумаги и договора, где все детально описано. Но на протяжении длительного чтения клиент так и не может до конца разобраться в тех или иных терминах, не может понять, какова будет итоговая сумма кредита, не замечает дополнительные платежи и комиссии. Калькулятор может выдать более детальную информацию относительно того, каковы условия ипотеки вы получаете. За несколько секунд вы сможете получить информацию и проанализировать ее, поняв, можно ли брать кредит под такие условия.

Воспользоваться ипотечным калькулятором можно на странице https://finadv.ru/kalkulyatory/ipotechnyj-kalkulyator.html.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля