Новости ПФО

Как выбрать системы кровельного водоотвода?

Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье — Как выбрать системы кровельного водоотвода?

Системы кровельного водоотвода необходимой для отвода дождевых вод за счет водосточных воронок и систем трубопровода. Они имеют довольно большую сферу использования и могут быть использованы для обустройства как классического водоотвода, так и для плоских кровель. Все воронки создаются из надежного полиуретана, что делает их более прочными и долговечными. Также они могут быть укомплектованы множеством аксессуаров, в том числе системой обогрева.

Для изготовления систем водосточных используются разные материалы, которые различаются своей стоимостью и износостойкостью. Самой высокой востребованностью пользуются следующие материалы:

  1. Оцинкованные системы модульные с покрытием и без него.
  2. Пластиковые системы из ПВХ.
  3. Классические алюминиевые системы.
  4. Титано-цинковые системы.
  5. Элитные медные.

При выборе материала нужно отталкиваться от назначения дома и финансовых возможностей покупателей. Если вам нужен бюджетный вариант, выбирайте пластиковую систему. Если же вы не хотите экономить, можете остановить свой выбор на меди. Медная система будет не только долго служить, но и будет способна создать ощущение роскоши, подчеркнет высокий статус владельца.

Приобрести водосточные системы вы сможете здесь https://www.standartpark.ru/catalog/klassicheskiy_krovelnyy_vodootvod/.

В зависимости от того, какими являются типы водостока, водоотвод может устанавливаться до монтажа кровли или после этого. Металлические системы устанавливаются до начала кровельных работ. Если работы по укладке кровли уже завершены, то подходящей станет установка пластиковой системы. Крюки для нее можно устанавливать на различных этапах. Обычно ливневые системы водоотвода, их тип и материал определяют на этапе разработки проекта. Притом заказчик может вносить корректировки до того момента, пока не начнутся работы.

Водоотвод из стали оцинкованной отличается высокой прочностью, приемлемой ценой и возможностью создания конструкции по индивидуальной схеме. Недостатком такой системы является непривлекательный внешний вид и возможность поражения ржавчиной. Система с полимерным покрытием позволяет выбрать любой цвет кровельного материала. Она выглядит очень аккуратно и имеет продолжительный период эксплуатации. Медная система является самым дорогим вариантом. Однако она привлекательна и служит долго. Пластиковый водоотвод будет гарантировать безупречную работу в течение 30 лет при правильной эксплуатации.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля