Новости ПФО

Полпред в ПФО Игорь Комаров взял под личный контроль конфликт в Чемодановке Пензенской области

фото с сайта полномочного представителя президента РФ в ПФОПенза. 17 июня. НТА-Приволжье — Полпред в ПФО Игорь Комаров взял под личный контроль конфликт в Чемодановке Пензенской области.

Как сообщает на сайте полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, 16 июня Игорь Комаров в Пензе провёл совещание по урегулированию ситуации в селе Чемодановка.

Он заявил о необходимости проведения компетентного и бескомпромиссного расследования причин и обстоятельств происшествия, и максимально быстрой стабилизации ситуации.

"Я понимаю людей, которые живут в Чемодановке. Задача органов власти и правоохранительного блока области обеспечить спокойную жизнь граждан, решение проблем, выяснение причин с целью недопущения подобных случаев в будущем", - добавил Игорь Комаров.

Губернатору Ивану Белозерцеву поручено в ежедневном режиме докладывать в полпредство о расследовании уголовного дела и мерах по обеспечению общественной безопасности. В кратчайшие сроки должна быть разработана дорожная карта по улучшению социально-экономической ситуации в селе Чемодановка.

По словам Ивана Белозерцева, семье погибшего оказывается помощь.

17-18 июня в Чемодановке будет проведён приём прокуратуры РФ, в рамках которого граждане смогут обозначить основные вопросы, которые их беспокоят. В том числе будет проведена проверка деятельности органов власти в этом населённом пункте.

Напомним, по факту конфликта в селе Чемодановка возбуждено уголовное дело. По версии следствия, вечером 13 июня между жителями села произошел конфликт, в ходе которого пострадало пять человек, один из них скончался от полученных повреждений в больнице вечером 14 июня.

Менее чем за сутки следователи допросили 21 свидетеля, провели 22 обыска и задержали троих жителей Чемодановки – участников конфликта. Для установления всех участников и очевидцев произошедшего в органы внутренних дел доставлено 174 лица. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Игорь Комаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Подмосковье
Игорь Комаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Подмосковье Регион: Нижний Новгород
Флаги на зданиях госучреждений приспустят в Пензенской области в знак траура Регион: Пенза Дополнительные меры безопасности введены в Пензенской области Регион: Пенза
Регионы ПФО готовы оказать помощь в связи с терактом в "Крокус Сити Холл"
Регионы ПФО готовы оказать помощь в связи с терактом в "Крокус Сити Холл" Регион: Нижний Новгород
Транспортная развязка на М-5 в Пензе готова на 93%
Транспортная развязка на М-5 в Пензе готова на 93% Регион: Пенза
Офицеры Росгвардии всех регионов ПФО провели учебный сбор с учетом опыта СВО
Офицеры Росгвардии всех регионов ПФО провели учебный сбор с учетом опыта СВО Регион: Нижний Новгород
Пензенская область примет более 700 белгородских детей Регион: Пенза
Паводок в Пензенской области ожидается во второй декаде марта
Паводок в Пензенской области ожидается во второй декаде марта Регион: Пенза
Игроки пензенского регбийного клуба "Локомотив" проголосовали на сборах в ЮАР
Игроки пензенского регбийного клуба "Локомотив" проголосовали на сборах в ЮАР Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта