Новости ПФО

"Дошкольники продолжают знакомство с историй Чебоксар и его достопримечательностями", - Алексей Ладыков

Чебоксары. 20 июня. НТА-Приволжье — "Дошкольники продолжают знакомство с историй Чебоксар и его достопримечательностями", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в рамках празднования 550-летия города для воспитанников столичных детских садов по заданию главы горадминистрации Алексея Ладыкова реализуются разнообразные мероприятия в рамках проекта "История нашего города".

"Для ребят проходят познавательные мероприятия, организованы экскурсии в музеи и встречи с почетными гражданами нашего города", - подчеркивает Алексей Ладыков.

Так, воспитанники детского сада № 113 г. Чебоксары познакомились знакомство с гордостью города – единственным в России Музеем истории трактора, который насчитывает более 5 тыс. экспонатов. Для ребят была проведена экскурсия по музею, где дети ознакомились с действующими управляемыми моделями тракторов и моделью песчаного карьера, в котором работают тяжёлые трактора.

Дошкольники посмотрели фильм, в котором они увидели самые первые тракторы, увидели технику настоящего времени модели будущих тракторов. Больше всего детям понравился выставочный зал с действующей техникой, где им была предоставлена возможность ознакомиться с настоящими тракторами: потрогать руками, побывать в кабине, попробовать управлять ими.

Как отмечает глава администрации чувашской столицы, подобные экскурсии дают дошколятам больше возможностей познакомиться с историей города и его достопримечательностями, а также приобщают их к богатствам национальной и мировой культуры. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля