Новости ПФО

"В целях обеспечения безопасности введены новшества в организации дорожного движения города Чебоксары", - Алексей Ладыков

Чебоксары. 21 июня. НТА-Приволжье — "В целях обеспечения безопасности введены новшества в организации дорожного движения города Чебоксары", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в городе начата реализация решений, поддержанных участниками комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения.

"По инициативе МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" на заседании комиссии рассмотрены вопросы изменения организации дорожного движения на пересечении ул. Академика Крылова и ул. Пирогова г. Чебоксары; запрет левого поворота с Московского проспекта на ул. 500-летия г.Чебоксары в направлении проспекта М.Горького; изменение ограничения скоростного режима на участках дорог по Московскому проспекту в районе дома № 1 и Гагаринском мосту", - сообщил Алексей Ладыков.

Члены комиссии поддержали предложение по изменению направлений движения по полосам на пересечении ул. Академика Крылова и ул. Пирогова для исключения пересечения транспортных потоков и уменьшения количества конфликтных точек.

Для устранения причини условий совершения ДТП будет изменена организация дорожного движения путем запрета левого поворота с Московского проспекта на ул. 500-летия г. Чебоксары в направлении пр. М.Горького.

По результатам анализа причин и условий аварийности, интенсивности движения транспортных средств принято решение об ограничении скорости движения с 40 км/ч до 50 км/ч на участках дорог по Московскому проспекту в районе дома №1 и Гагаринском мосту. Принятые решения направлены на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий на территории г.Чебоксары.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на участке дороги по Эгерскому бульвару вдоль домов №30 по 9-й Пятилетки и №41 по Эгерскому бульвару будут установлены запрещающие дорожные знаки 3.27 "Остановка запрещена" и 8.24 "Работает эвакуатор".

На кольцевых пересечениях города Чебоксары завершено нанесение горизонтальной дорожной разметки, кроме участков, находящихся в ремонте в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (пересечение пр. Тракторостроителей с Монтажным проездом и пересечение по пр. Тракторостроителей около д. №112 - кольцо очистные сооружения). Нанесение разметки на данных участках будет выполнено после
окончания проведения ремонтных работ и их приемки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта