Новости ПФО

"В год 550-летия Чебоксар открыт первый из 10 детских садов, запланированных на этот год", - Алексей Ладыков

Чебоксары. 25 июня. НТА-Приволжье — "В год 550-летия Чебоксар открыт первый из 10 детских садов, запланированных на этот год", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 24 июня, в День Республики, в Чебоксарах торжественно открыт детский сад в микрорайоне Соляное.

Поздравить жителей приехали глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, глава администрации города Алексей Ладыков и другие официальные лица.

Вначале гости осмотрели обширную территорию детского сада, где предусмотрено 10 игровых площадок, которые оборудованы современными игровыми и спортивными конструкциями. В день открытия состоялся фермерский фестиваль "Родное", в рамках которого для маленьких горожан прошли тематические мастер-классы.

Родители выразили слова благодарности за столь замечательный и долгожданный подарок – завершение строительства современного детского сада в День Республики и год 550-летия Чебоксар.

В свою очередь Глава Чувашской Республики поблагодарил руководство города и строителей за качественное исполнение проекта и поздравил горожан с главным государственным праздником Чувашии. "В республике эффективно реализуется федеральная государственная программа по строительству детских садов. В этом году в Чувашии строится 17 детских садов на 3280 мест, - отметил руководитель региона.

Трехэтажное кирпичное здание рассчитано на 10 групп, 220 мест. В том, что он будет востребованным, не вызывает сомнений. Как рассказала заведующая Ирина Корлатяну, с завтрашнего дня он заработает в режиме полного дня и примет малышей.

"Приоритетным направлением детсада станет краеведческо-туристическое с использованием здоровьесберегающих технологий и экологического воспитания. Большое внимание будет уделено художественно-эстетическому развитию детей, изобразительной деятельности. Для этого у нас созданы все условия", - отметила она.

От имени жителей микрорайона выразили признательность руководству республики и города многодетная семья Королевых.

Гости совершили экскурсию по новому садику, пообщались с персоналом и воспитанниками, родителями. Кроме этого, побывали на различных занятиях, осмотрели функциональные помещения для музыкальных, спортивных и гимнастических занятий, медицинский кабинет. В музыкальном зале дети порадовали творческими выступлениями. Созданы все условия для интеллектуального и личностного развития малышей, укрепления их здоровья.

"В этом году идет беспрецедентное строительство социальных объектов. В год 550-летия Чебоксар открыт первый из 10 детских садов, запланированных на этот год", - отмечает Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля