Новости ПФО

Проблемы частных инвестиций в образование

Нижний Новгород. 25 июня. НТА-Приволжье — Проблемы частных инвестиций в образование.

Школа является местом, где ребенку приходится провести несколько лет. Здесь дети получают необходимые навыки, готовятся к взрослой жизни. От того, насколько качественной будет эта подготовка, будет зависеть личное и профессиональное развитие ребёнка. Однако невозможно что-то получить, не вложив ничего в это предварительно. Есть у школы ресурсы для обеспечения высокого качества обучения?

В бюджете государства России закладываются расходы на образование. Но, если верить статистике, 95% всех средств идет на зарплату сотрудникам. Для того, чтобы обеспечивать школы необходимыми обучающими программами и техникой, необходимы дополнительные источники финансирования. На форуме 2019 года Ольга Васильева рассказала об интересной статистике. Дело в том, что 2 года назад объем частных инвестиций в российскую экономику немного превышал 50%. Эта цифра оказалась самой большой со времен 2000 года. При этом инвестиции в образование не пользуются популярностью. М. Кожевников - президент ГК Издательство Просвещение, считает, что важно сформировать цифровую среду в образовательной сфере.

Они не являются благотворительностью, а представляют собой разумное вложение финансовых средств. Это ещё один из инструментов создания качественного человеческого капитала. Дети, которые сегодня учатся в школе, через несколько лет попадут на рынок труда и станут квалифицированными специалистами. Вкладывая деньги в их образования, частный бизнес обеспечивают себя будущими сотрудниками. Именно поэтому так важно, чтобы школьное образование отвечало современным требованиям рынка, а в процессе обучения в школах применялись современные технологии.

Дело касается не только обучения в школе, но и профориентации. Приходя в школу, ученики сталкиваются с выбором, который определяет их специализацию в будущем. Роль частного бизнеса здесь тоже достаточно велика. Ученики должны понимать, какая профессия является наиболее востребованной на данный момент, какая будет пользоваться спросом через несколько лет. Дети могут получать необходимое образование, чтобы выстроить выгодную для себя карьеру. Инвестиции частного бизнеса помогут решить еще одну проблему образования - миграцию выпускников школ из регионов. Выстраивая современные школы и создавая вокруг них хорошую инфраструктуру, можно сделать их культурными и социальными центрами. Бизнес позволит удержать перспективных учеников от переезда в другие города.

*На правах рекламы.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля