Новости ПФО

"Знания и опыт, полученные в школах Чебоксар, помогут выпускникам уверенно идти по дороге жизни и брать на себя ответственность за наш город, республику, страну", - Алексей Ладыков

Чебоксары. 27 июня. НТА-Приволжье — "Знания и опыт, полученные в школах Чебоксар, помогут выпускникам уверенно идти по дороге жизни и брать на себя ответственность за наш город, республику, страну", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, выпускные вечера проходили в 53 учреждениях, аттестаты получили более 2,1 тыс. человек.

В этом году 44 столичных выпускника успешно набрали максимальное количество баллов – 100 в Едином государственном экзамене (в 2018 году – 27 человек). Для каждого школьника это, несомненно, огромная победа.

В торжественных мероприятиях приняли участие депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, Чебоксарского городского Собрания депутатов, сотрудники администрации города Чебоксары и районных администраций, родительской общественности. Лицей № 4 посетил глава Чувашии Михаил Игнатьев.

По традиции гости праздника выступили с напутственными словами. Трогательным моментом стало вручение юбилейной медалью "В память о 550-летии города Чебоксары" руководителям образовательных организаций, внесших личный вклад в развитие города Чебоксары.

В рамках 550-летия столицы для школьников состоялся городской конкурс сочинений "Чебоксары – город твоих побед!" и экспресс-конкурс "550 рисунков любимому городу". На торжественных линейках родителям победителей и призеров данных мероприятий вручены благодарственные письма от главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

"Участвуя в мероприятиях, посвященных празднованию 550-летия города Чебоксары, наши
дети доказали, что они патриоты своей малой Родины. Уверен, что знания и опыт, полученные в школе, помогут им уверенно идти по дороге жизни и брать на себя ответственность за наш город, республику, страну", - говорится в его обращении.

Выпускники писали о любви, гордости и уважении к своему городу, о дорогих сердцу местах. Вот некоторые выдержки из них:

"Этот город самый лучший город на Земле" … Эти строчки по-своему важны для каждого человека, и я могу искренне сказать, что отождествляю известную песню группы "Браво" с нашим городом Чебоксары. Я хотела бы сказать спасибо нашему городу Чебоксары, который старается расти и развиваться в лучшую сторону, и у которого все еще только впереди! Спасибо, любимый город, жемчужина России!!!", - пишет ученица гимназии № 5 "От причала узкой дорожки я поднимаюсь к Чувашскому государственному художественному музею. Наш художественный музей – это уникальное явление. Из центрального государственного музея в 1921 году в дар Чебоксарам были переданы подлинные шедевры русской живописи. Теперь жители города могут полюбоваться живописными полотнами Айвазовского, Левитана, Васнецова, Сурикова", - делится впечатлениями выпускница 47 школы.

"Большую часть времени я провожу на набережной. Я считаю, что это одно из самых красивых мест в Чебоксарах. Я знаю, что мои друзья солидарны со мной. Также я восхищаюсь праздниками, организованными в День города и День Республики. Великолепный концерт, завораживающий салют, увлекательная программа", - считает одиннадцатиклассница 2 школы Анна Соколова.

"Способны ли в ближайшем будущем Чебоксары конкурировать по уровню социально-экономического развития с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью и Нижним Новгородом? Справится ли город с выполнением амбициозных задач? От решения этих вопросов зависит судьба современной молодежи, которая должна принимать самое непосредственное участие в построении города-мечты", - рассуждает выпускница 12 школы Анастасия Андреева.

30 финалистов конкурса сочинений поощрены путевкой в экскурсионный тур. Победители конкурса награждены путевкой во Всероссийский детский центр "Орленок".

В экспресс-конкурсе "550 рисунков любимому городу" приняло участие 560 обучающихся 1-11 классов столичных школ. Он проводился в режиме реального времени, участники работали в свободной технике исполнения. По его итогам конкурса выявлены 87 призовых работ, 29 признаны лучшими. Работы победителей стали основой для изготовления сувенирных почтовых открыток для гостей столицы.

"Мы очень горды сегодня за своих детей. Рады, что смогли воспитать в них настоящих людей. Наши дети понимают ценность традиций семьи, малой родины, страны" – отмечают родители выпускников. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта