Новости ПФО

Инициативное бюджетирование: Алексей Ладыков с положительной стороны отметил чебоксарский двор в микрорайоне "Текстильщик"

Чебоксары. 27 июня. НТА-Приволжье — Инициативное бюджетирование: Алексей Ладыков с положительной стороны отметил чебоксарский двор в микрорайоне "Текстильщик".

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, по поручению главы администрации Алексея Ладыкова продолжается программа инициативного бюджетирования.

Она позволяет реализовать проекты благоустройства территорий, составленные на основании
мнений граждан.

Суть программы проста - жильцы составляют проект благоустройства и соглашаются на софинансирование работ, основная же сумма направляется из городского и республиканского бюджетов.

"В большей степени положительного результата добились более активные горожане - те, кто ответственно подошел к разработке проектно-сметной документации и подготовке полного пакета документов", - отметил на городской планерке 25 июня Алексей Ладыков.

По словам главы администрации, яркий пример – это объект в микрорайоне "Текстильщик", где по пожеланиям жителей построены баскетбольная и волейбольная площадки с искусственным покрытием, детская зона, автопарковки, уложен новый асфальт.

"Услышав о программе, мы с жителями провели собрание и решили, что нам нужен новый ухоженный двор, так как имеющийся уже обветшал. Далее мы действовали согласно условиям программы: согласились на софинансирование, поставили подписи в протоколе, сдали его в администрацию района. Ответ пришел положительный. Перед началом всех работ мы высказали, что хотим видеть в новом дворе. Приятно, что к нам прислушались. Такая слаженная работа руководства и жителей принесла положительный результат, а благоустроенный двор пользуется большой популярностью", - отметила активист ТОС "Текстильщик" Эльвира Маркова на встрече жителей с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, состоявшейся в рамках Межрегиональной выставки "Регионы – сотрудничество без границ", которая была приурочена ко Дню республики и 550-летию столицы Чувашии.

В Чебоксарах в текущем году взяты на софинансирование семь проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Среди них есть два объекта в Калининском районе столицы – это модернизация освещения по ул. С. Федорова и благоустройство двора по ул. Ярмарочная, 7/1.

В настоящее время рассматриваются новые проекты для включения в план работ на ближайшие годы. Детская площадка со спортивными тренажерами на месте пустеющего участка, дорога с твердым покрытием и освещение в частном секторе – улучшить условия проживания может любая инициативная группа жильцов. Для этого необходимо провести собрание собственников жилья, определить виды работ и получить согласие большинства на их софинансирование, протокол с подписями необходимо предоставить в администрацию района.

Более подробно о программе инициативного бюджетирования вы можете узнать по телефонам:
- 23-44-19 - отдел ЖКХ и благоустройства и торговли администрации Калининского района;
- 23-44-67 - отдел ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского района;
- 23-52-06 - отдел ЖКХ и благоустройства Московского района. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта