Новости ПФО

Превышение среднемноголетних параметров пожарной опасности ожидается в июле в лесах ПФО

Превышение среднемноголетних параметров пожарной опасности ожидается в июле в лесах ПФОНижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Превышение среднемноголетних параметров пожарной опасности ожидается в июле в лесах ПФО.

Как сообщает пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны, разработан прогноз пожарной опасности в лесах России на июль 2019 года.

Так, согласно информации, в течение июля превышение среднемноголетних параметров пожарной опасности в лесах ожидается в 15 регионах. В том числе в Приволжском федеральном округе такой прогноз характерен для всей территории Пензенской области, западной части Саратовской области, а также южной части Республики Мордовия.

При этом отмечается, что прогноз превышения среднемноголетних параметров пожарной опасности в лесах в течение июля 2019 года не означает, что в регионах обязательно возникнет ЧС.

"Лесопожарная обстановка зависит от соблюдения населением правил пожарной безопасности, ведь человеческий фактор – основная причина лесных пожаров", - подчёркивают в лесопожарной службе.

По данным на 28 июня в России проводятся работы по тушению 61 лесного пожара на площади 29,351 тыс. га, в том числе один пожар на землях особо охраняемых природных территорий на площади 23 га в Мордовском Государственном заповеднике им. Смидовича.

Напомним, силы Гринпис были привлечены для ликвидации последствий лесного пожара в мордовском заповеднике. В мае на территории заповедника возникло несколько крупных очагов лесных пожаров. Огнём была пройдена территория более чем 300 га. Пожары распространялись на тех территориях, где оставались завалы от лесов, сгоревших в 2010 году.

СПРАВКА

В случае обнаружения лесного пожара и других происшествиях в лесах следует звонить на Прямую линию лесной охраны» – 8-800-100-94-00 (бесплатно). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Огонь с сухой травы угрожал перекинуться на автосервис в Мордовии
Огонь с сухой травы угрожал перекинуться на автосервис в Мордовии Регион: Мордовия
Прорванный паводком участок дамбы в Орске полностью восстановлен (ВИДЕО)
Прорванный паводком участок дамбы в Орске полностью восстановлен (ВИДЕО) Регион: Оренбург
Противопожарный режим введён в Чувашии
Противопожарный режим введён в Чувашии Регион: Чувашия
Глава МЧС Александр Куренков и полпред Игорь Комаров прибыли в Оренбург (ВИДЕО)
Глава МЧС Александр Куренков и полпред Игорь Комаров прибыли в Оренбург (ВИДЕО) Регион: Оренбург
Кадетские корпуса ПФО начнут набор воспитанников в апреле
Кадетские корпуса ПФО начнут набор воспитанников в апреле Регион: Нижний Новгород
30-летие Законодательного собрания отметили в Нижегородской области
30-летие Законодательного собрания отметили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Стратегию развития пожарно-спасательных сил обсудили в Башкирии Регион: Башкирия Новое здание пожарной части появилось в Володарском округе Регион: Нижний Новгород 7 машин закупят для лесопожарных станций Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля