Новости ПФО

Пятнадцать автобусов вышли на маршруты в Чебоксарах

Чебоксары. 1 июля. НТА-Приволжье — Пятнадцать автобусов вышли на маршруты в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на планерке 1 июля главе горадминистрации Алексею Ладыкову и главе города Евгению Кадышеву доложили о новых автобусах, которыми пополнился парк муниципального общественного транспорта.

В частности, ещё 15 новых автобусов вышли на городские маршруты, заменив малый класс.

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов отметил, что с 1 июля горожан и гостей столицы на маршруте № 33 обслуживают средние "Векторы некст", на маршруте № 35 - большие "Волгабасы", на маршруте № 44 – "Лотосы".

Все данные транспортные средства принадлежат местным перевозчикам - 93 автобуса среднего и большого класса, из них 38 - на экологически чистом газомоторном топливе. В целом транспортная сеть разгрузилась на 156 единиц – в городе курсирует 366 автобусов, вместо 522 до начала транспортной реформы

Глава администрации подчеркнул, что в связи с переходом на автобусы большей вместимости будут меняться интервалы движения – и об этом нужно информировать горожан. Он поручил постоянно мониторить ситуацию, с учетом мнения горожан при необходимости вносить коррективы с целью улучшения качества обслуживания.

СПРАВКА
В зимний период транспортное обслуживание в Чебоксарах обеспечивали 77 автобусов большой вместимости перевозчика из Санкт-Петербурга.

Продолжаются конкурсы для перевозчиков, по результатам которых количество новых автобусов будет увеличиваться. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта