Новости ПФО

Экс-замминистра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии получил три года условно за превышение должностных полномочий

Ижевск. 1 июля. НТА-Приволжье – Экс-замминистра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии получил три года условно за превышение должностных полномочий.

Как информирует региональное СУ СК РФ, противоправные действия включают в себя несколько эпизодов.

29 мая 2014 года замминистра дал указание генеральному директору дорожного предприятия заняться ремонтом участка трассы "Игра-Глазов" до проведения электронного аукциона и заключения государственного контракта.

По окончании работ за допущенное нарушение законодательства предприятия, выполнившие ремонтные работы, и их руководители были оштрафованы на общую сумму 7,3 млн рублей.

Также СК сообщает и о другом противоправном эпизоде, в котором фигурирует обвиняемый. 14 апреля 2015 года после подведения итогов торгов на выполнение работ в столице Удмуртии по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним чиновник, являвшийся председателем конкурсной комиссии, совершил подлог документов, так что победителем аукциона стало другое предприятие.  

Кроме того, в период 2015-2016 г.г. обвиняемый добился для знакомого предоставления в аренду пяти земельных участков в Камбарском районе, отведенных под сенокос, для геологического изучения недр, включающего поиск и оценку месторождений полезных ископаемых.

Экс-замминистра был признан виновным в совершении указанных преступлений. Суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта