Новости ПФО

Кировское отделение ЛДПР пригласило россиян стать кандидатами в депутаты от партии

Киров. 8 июля. НТА-Приволжье — Кировское региональное отделение ЛДПР пригласило россиян стать кандидатами в депутаты от партии на довыборах, которые пройдут в единый день голосования в сентябре 2019 года.

По словам собеседника агентства "НТА-Приволжье", этот вариант значительно проще: не нужно собирать подписи и самому регистрироваться - все организационные моменты партия берет на себя. "Любой из Вас может стать депутатом", - говорится в объявлении в официальной группе ЛДПР в соцсети.

Однако, как выяснилось в ходе беседы с представителем партии, преграды, все же, существуют. Так, нельзя зарегистрироваться кандидатом от ЛДПР в случае наличия любой судимости, в том числе и погашенной.

Заметим, что, согласно разъяснениям ЦИК (http://www.cikrf.ru/news/cec/23508/), участвовать в выборах не могут граждане, осужденные за тяжкие преступления и административные правонарушения экстремистской направленности. Причем в первом случае в зависимости от ряда обстоятельств предусмотрены определенные сроки "давности".

Как рассказали в КРО ЛДПР, кандидат, желающий выдвигаться от объединения, среди прочего "должен разделять взгляды партийцев и вступить в ряды либерал-демократов". При этом отсутствие высшего образования, к примеру, а также место жительства значения не имеет.

Однако, как уточнила собеседница агентства, желающим все же рекомендуется приехать в Кировскую область и проводить работу на участке, в выборах по которому планируется участие.

Отметим, что ограничения, связанные с судимостью, не внесены в изначальный текст приглашения зарегистрироваться кандидатом от партии. В ближайшее время неточность исправят, - заверили в ЛДПР.

Кроме того, пояснила собеседница агентства, на настоящий момент поступило достаточно большое количество заявок, и члены партии будет принимать решение о регистрации каждого конкретного заявителя после обсуждений и совещаний.

СПРАВКА:

В единый день голосования 8 сентября 2019 года выборы пройдут в 17 муниципальных образованиях Кировской области, в том числе в Афанасьевском, Верхнекамском, Зуевском, Кикнурском, Котельничском, Лебяжском, Малмыжском, Подосиновском, Слободском, Советском, Тужинском, Унинском, Уржумском и Фаленском районах, в Богородском и Санчурском городских округах, а также в городе Кирове.

В частности, в единый день голосования пройдут дополнительные выборы депутатов районных Дум в шести муниципальных районах Кировской области (Афанасьевский, Верхнекамский, Кикнурский, Лебяжский, Подосиновский и Фаленский районы), дополнительные выборы депутатов городских дум в Верхнекамском и Советском районах, а также в городе Кирове. В пяти районах Кировской области (Малмыжский, Подосиновский, Советский, Тужинский и Уржумский) состоятся выборы глав городских и сельских поселений.

Дополнительные выборы депутатов сельских дум пройдут в 5 муниципальных районах Кировской области (Котельничский, Подосиновский, Слободской, Советский, Унинский). В Богородском и Санчурском городских округах, а также в Селезневском сельском поселении Зуевского района Кировской области состоятся выборы депутатов представительных органов первого созыва. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни Регион: Нижний Новгород
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля