Новости ПФО

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков акцентировал внимание на своевременность вывоза мусора с контейнерных площадок

Чебоксары. 9 июля. НТА-Приволжье — Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков акцентировал внимание на своевременность вывоза мусора с контейнерных площадок.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, директор АО "Спецавтохозяйство" Николай Ермилов, региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО "МВК "Экоцентр" по итогам аукциона заключил на два года с предприятием договор на вывоз мусора в Чебоксарах с Московского района, Заволжья и деревни Чандрово.

Победителем конкурса на вывоз мусора из поселков Восточный, Южный и Альгешево, части центра г.Чебоксары, пос. Новые Лапсары признано предприятие ООО "ТрастВега", с которым "Спецавтохозяйством" подписан договор субподряда на дальнейшее обслуживание территорий. Калининский и Ленинский районы также обслуживает ООО "ТрастВега".

Заслушав информацию, глава администрации Алексей Ладыков акцентировал внимание на своевременности вывоза мусора с контейнерных площадок и недопустимости нарушения требований законодательства об обращении с коммунальными отходами. "К деятельности муниципального предприятия мы предъявляем повышенные требования, и вы должны им соответствовать", - подчеркнул Алексей Ладыков.

Николай Ермилов обратил внимание на задолженность регионального оператора из-за низкой оплаты услуг населения перед "Спецавтохозяйство", на 8 июля она составляет более 38 млн рублей.

"Сложившаяся ситуация ставит муниципальное предприятие в трудное финансовое состояние", - отметил он. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта