Новости ПФО

Развлечения для умников и умниц

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье — Развлечения для умников и умниц

В последние годы многие родители всерьез обеспокоены тем, что дети не хотят учиться и целые дни проводят в виртуально мире, не выпуская из рук смартфона. Они часами играют в игры, общаются в социальных сетях, рассматривают видеоролики, но при этом пользуются интернетом в образовательных и развивающих целях только тогда, когда учитель задаст новое задание в школе и урок нужно будет как-то сделать.

Новые возможности технологий

Но, оказывается, новые технологии могут служить не только в качестве развлечения – с помощью нового сайта https://www.labirint-um.ru/ можно получить информацию о шоу-программах, а придя в «ЛабиринтУМ», дети непосредственно познакомятся с основами физики, химии, биологии и других. Причем, объемы информации, которые они смогут получать в «ЛабиринтУМ», в тысячи раз больше, чем может дать стандартная образовательная школа.

Но и это не главный «плюс» проекта – самое важное, что постигать научные данные и сведения нужно не методом зубрежки и заучивания – программы разработаны так, что знания передаются в самой легкой и любимой детьми форм игры.

Особенности «ЛабиринтУМ»

Итак, что собой представляет «ЛабиринтУМ» - это расположенный в Санкт-Петербурге ресурс, представляющий собой нтерактивный развлекательный и, одновременно, научный центр.

Здесь, ребенок может:

  • провести любой опыт;
  • вести «дневники наблюдений»;
  • принять участие в экскурсии;
  • прочитать любимую книгу и пр.

Самые сложные научные теории и изыскания здесь постигаются быстро и легко, в процессе игры и мультипликационной зарисовки, театрального представления сыгранного профессиональными актерами и переведенного в цифровой формат.

Дополнительные предложения

Такое обучение понравится любому ребенку – он может зайти виртуальный мир науки сам либо вместе со своими друзьями, чтобы путешествие было максимально интересным, а здоровый дух соперничества.

Но сотрудники «ЛабиринтУм» не остановились на этом – они предлагают разбавить виртуальное общение личным, поэтому если у вас появится желание сделать День рождения, вечеринку или какой-то другой праздник действительно незабываемым, вы всегда можете пригласить на него сотрудников компании, которые разработают оригинальный сценарий мероприятия с учетом интересов виновника торжества и его родителей и проведут яркое шоу в реальности.

Ну, как вам такой подход к обучению и науке? Согласитесь, он отличается от традиционного, но от этого дети только выигрывают, поскольку начинают любить и интересоваться науковй во всех ее проявлениях.

*На правах рекламы.  Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ Регион: Нижний Новгород
Модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности обсуждают в "ТНС энерго"
Модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности обсуждают в "ТНС энерго" Регион: Нижний Новгород
Откройте новые горизонты с «Документами Р7» для ОС «Аврора» 5-го поколения! Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны Регион: Нижний Новгород
МегаФон подключил к скоростному интернету еще 140 км трассы М-12 Регион: Нижний Новгород Ремонт ноутбуков: решаем типичные поломки без помощи сервиса Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля