Новости ПФО

Места, которые стоит в первую очередь посетить в Ярославле

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье — Места, которые стоит в первую очередь посетить в Ярославле.

Ярославлъ – это один из самых старых и интересных для посещения городов. Но перед тем, как вы отправитесь в путешествие, необходимо заранее определить маршрут по которому вы будете передвигаться. Для этого можно воспользоваться веб-сайтом tripzaza.com. На просторах данного города находится огромное количество достопримечательностей, на которые обязательно стоит обратить внимание.

достопримечательности Ярославля

Куда отправиться?

Безусловно, одним из самых известных мест в этом городе является «Стрелка». Это место, где соединяются две реки. Реконструкция данного населённого пункта произошла в 2010 году. Тогда отмечали тысячелетний юбилей этого города. Теперь это место украшено замечательными фонтанами, газонами, ландшафтным парком, а также берегом Волги. Наилучшее место для того, чтобы отдохнуть и набраться сил. Здесь царит тишина и покой.

Но это конечно же далеко не единственное хорошее место у моря. Вы можете также посетить Волжскую набережную. Это одно из самых любимых мест людей, которые сами проживают на территории этого города. Здесь можно обнаружить замечательную дорожку вдоль правого берега Волги. Тысячелетний юбилей также помог этому месту обрести второе дыхание. Поскольку сейчас это место выглядит даже лучше, чем когда-либо до этого. Здесь также можно наблюдать точку слияния двух рек – Волги и Которосли.

Толгский монастырь – одно из красивейших мест города

Есть конечно же ещё одно знаменательное место этого города – Толгский женский монастырь. На просторах города конечно же много достопримечательностей, но именно эта хорошо выделяется на их фоне. Увлекательным это место можно назвать хотя бы по одной причине – он находится практически на границе города, на берегу реки Волги. За счёт того, что это место существует уже на протяжении многих веков, здесь создалась максимально интересная атмосфера, которую невозможно почувствовать больше нигде. Многие люди приезжают сюда просто чтобы насладится прекрасной атмосферой единения с природой. Сейчас нет никаких ограничений по посещению.

Толгский монастырь

Осталось ли что-то ещё?

О замечательных местах этого города можно говорить бесконечно. Потому что это просто уникальный город. Здесь можно также посетить:

  • Тугову гору;
  • Рубленый город;
  • Земляной город;
  • Парк Тысячелетия;
  • Остров-парк «Даманский»;
  • Тверская набережная.

Перечислять лучшие места этого города можно бесконечно. Но нужно самостоятельно отправиться в Ярославль, чтобы прочувствовать магическую атмосферу данного городка.

*На правах рекламы. 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля