Новости ПФО

Сувенирную продукцию к 550-летнему юбилею Чебоксар презентовали в столице Чувашии

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 17 июля. НТА-Приволжье – Сувенирную продукцию к 550-летнему юбилею Чебоксар презентовали в столице Чувашии.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, специально ко Дню рождения Чебоксар городские предприятия разработали сувенирную продукцию с символикой 550-летия столицы. Уникальные утята, календари, книги, футболки, мячи, зонты, статуэтки с легендарным Чапаевым, миниатюра монумента матери будут теперь продаваться в сувенирных лавках столицы и парках отдыха. А после главного события 2019 года разлетятся по всему миру в бережных руках туристов.

Большая часть праздничной атрибутики выпущена ограниченным тиражом, она будет разыграна в городских конкурсах, акциях средств массовой информации и на дворовых праздниках.

Это лишь малая часть сюрпризов. В августе гости и жители столицы смогут приобрести в продаже набор конфет "Московская набережная" с видами города и плиточный горький шоколад "550 лет. Чебоксары" из элитных сортов какао-бобов. Выпускаются яркие футболки, кепки, календари.

Помимо всего на продуктовых лавках появятся хлебобулочные изделия от местных хлебозаводов: торты, караваи, пряники и многое другое.

Глава администрации города Алексей Ладыков подчеркивает, что кроме продукции, городские предприятия и предприниматели активно участвуют в оформлении столицы. Среди подарков, сделанных горожанам - композиция "Ладья" в парке им. 500-летия Чебоксар, зеркальные лебеди на кольце у Энергозапчасти, большие фигуры утят на кольце по ул. Гладкова. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля