Новости ПФО

Комиссия проверила благоустройство Новоюжного микрорайона Чебоксар

Комиссия проверила благоустройство Новоюжного микрорайона ЧебоксарЧебоксары. 30 июля. НТА-Приволжье — Комиссия проверила благоустройство Новоюжного микрорайона Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, по заданию главы администрации города Алексея Ладыкова комиссия в сопровождении руководителей районного отдела ЖКХ и благоустройства, управлений жилфонда, ЖКХ и благоустройства, экологии, АО "Дорэкс", АО "Зеленстрой", управляющих организаций оценила текущее
состояние Новоюжного микрорайона города.

Согласно информации, проверено состояние тротуаров, дворовых территорий, местных проездов вдоль проспекта 9-й Пятилетки, ул. Хузангая. Нарушений отмечено немало: по покосу газонов на дворовых территориях, покраске ограждений и пандусов у многоквартирных домов, восстановлению благоустройства после земляных работ, припаркованным на газонах автомобилям, уборке старых шин, которые автовладельцы используют как ограждение, а бабушки - в качестве бордюров для клумб.

В адрес АО "Дорэкс" направлены замечания по ямочному ремонту проездов вдоль дворов. Сделано замечание АО "Зеленстрой": после стрижки кустов необходимо убрать ветки и случайный мусор.

"Ряд адресов взят сотрудниками районной администрации и управляющих организаций на контроль для обсуждения с жильцами возможности строительства парковок в рамках инициативного бюджетирования", - отмечает Алексей Ладыков.

ООО "Коммунальные технологии" направлены поручения по приведению в порядок своих строений, на них часто можно видеть граффити и надписи закладчиков, заросли американского клена и бурьяна.

В зону внимания участников обхода попало бордюрное ограждение рядом с домом №37 по Эгерскому бульвару напротив транспортного кольца "Шупашкар". Установленное десятки лет назад, оно давно вросло в газон. МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" поручено внести предложения по приведению бордюров в порядок.

По итогам обхода отмечена удовлетворительная работа УК "Новоюжный" по содержанию дворовых территорий, сделаны многочисленные замечания управляющим организациям "Город", "Олимп", "ЖИлкомсервис-1". Всем им предстоит устранить выявленные нарушения и отчитаться об их исполнении. Аналогичные обходы состоялись сегодня также в Калининском и Московском районах Чебоксар. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Почти 2,7 млрд рублей направят на поддержку АПК в Мордовии Регион: Мордовия
Просидевшего неделю на дереве кота спасли в Удмуртии
Просидевшего неделю на дереве кота спасли в Удмуртии Регион: Удмуртия
Поезд "Сила в правде" прибудет в Нижний Новгород 25 апреля
Поезд "Сила в правде" прибудет в Нижний Новгород 25 апреля Регион: Нижний Новгород
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю Регион: Оренбург
Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля