Новости ПФО

Чемпионат и первенство России по акватлону состоятся в рамках празднования 550–летнего юбилея Чебоксар

Чемпионат и первенство России по акватлону состоятся в рамках празднования 550–летнего юбилея ЧебоксарЧебоксары. 30 июля. НТА-Приволжье — Чемпионат и первенство России по акватлону состоятся в рамках празднования 550–летнего юбилея Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в дни празднования юбилея города, с 17 по 24 августа, столица Чувашии примет немало спортивных мероприятий: всероссийские соревнования по лазер-рану и акватлону в открытой воде на Волге, профессиональный турнир единоборств "Кубок чемпионов", ночной велопробег и др.

Планируется также шоу с фестивалем водных видов спорта и девиле яхт.

"В рамках Дня города Чебоксары состоятся соревнования всероссийского уровня. Благодарим всех, кто в этом задействован. Приглашаем жителей и гостей столицы на праздничные мероприятия", - отмечает глава администрации Алексей Ладыков.

Так, 17 августа на Московской набережной состоится Чемпионат и первенство России по акватлону. В столицу Чувашии приедут более 300 спортсменов и любителей из 12 регионов страны.

Чемпионат стал традиционным для города, проводится в третий раз. В 2017 году "чебоксарский акватлон" стал первым в России состязанием в открытой воде. В чемпионате и первенстве России примут участие представители четырех возрастных групп: юноши и девушки 13-14 лет, 15-16 лет, юниоры и юниорки до 19 и до 23 лет, мужчины и женщины.

Атлетам предстоит сразиться в двух дисциплинах - плавании и беге. Сначала спортсменам необходимо пробежать дистанцию в 2,5 км, далее проплыть 1 км в открытой воде и снова преодолеть 2,5 км. Победителей определят по сумме результатов.

Акватлон – это разновидность триатлона, состоящая из плавания и бега. Широкое распространение акватлон получил благодаря своей доступности: он не включает в себя этап велосипедной езды, в нем нет никаких дополнительных снарядов и сложной экипировки.

Общее руководство проведением соревнований осуществляется министерством спорта Российской Федерации, Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики, администрацией города Чебоксары, Федерацией триатлона России, Федерацией триатлона Чувашской Республики. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар Регион: Чувашия
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию Регион: Чувашия
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля