Новости ПФО

"Более 8 млрд рублей из бюджета города направляются на финансирование социально-культурной сферы", - Алексей Ладыков

Чебоксары. 31 июля. НТА-Приволжье — "Более 8 млрд рублей из бюджета города направляются на финансирование социально-культурной сферы", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, бюджет на 2019 год принят депутатами ЧГСД в общем объеме 12,7 млрд рублей с ростом собственных доходов на 7,2 % или на 299,4 млн рублей.

Согласно информации, предусмотрен рост налоговых доходов на 328,7 млн рублей. Снижены на 29,3 млн рублей неналоговые доходы. Об этом глава администрации города Алексей Ладыков сообщил на встрече с жителями в рамках проекта "Открытый город".

"Бюджет города Чебоксары по расходам на 2019 год предусмотрен в сумме 13 млрд рублей, из них более 8 млрд направляются на финансирование социально-культурной сферы, что составляет 63,1 % от общей суммы расходов", - отметил Алексей Ладыков..

Также глава администрации города подчеркнул, что из 8,2 млрд рублей, запланированных на расходы социальной сферы, расходы на образование составляют 7,4 млрд рублей или 90,1 %, на физическую культуру и спорт более 360 млн рублей, на культуру около 270 млн рублей, на социальную политику более 170 млн рублей и на средства массовой информации в сумме 15,0 млн рублей.

На капитальный и текущий ремонт учреждений социальной сферы в бюджете города на текущий год запланировано 186,4 млн рублей, из них на ремонт детских садов около 53 млн рублей, общеобразовательных школ более 88 млн рублей, на ремонт учреждений дополнительного образования более 26 млн рублей, на ремонт объектов культуры около
4 млн рублей, на ремонт спортивных объектов 15,5 млн рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта