Новости ПФО

Светофор Светофорыч проводит занятия по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в Чебоксарах

Светофор Светофорыч проводит занятия по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в ЧебоксарахЧебоксары. 31 июля. НТА-Приволжье — Светофор Светофорыч проводит занятия по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в городе большое внимание уделяется работе с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Так, в 16 дошкольных учреждениях по заданию главы администрации города Алексея Ладыкова установлены автогородки.

В городе на протяжении нескольких лет реализуется городской проект по профилактике ПДД среди дошкольников "Светофорик". Вновь встретились воспитанники МБДОУ № 88 и № 140 г. Чебоксары. Встреча в автогородке МБДОУ № 206 стала хорошей и доброй традицией. Юные пешеходы были в гостях у Светофора Светофорыча. Они уточнили знания о безопасном поведении на улицах и дорогах, применяли полученные знания в играх: "Дорожные знаки", "Собери знак", "Собери светофор", "Цвета светофора" и т.д. Все участники очень старались. Каждый дошкольник получил медаль "Знаток ПДД".

"Данные мероприятия проводятся в дошкольных организациях города регулярно. На 2019/2020 учебный год в каждом чебоксарском дошкольном учреждении запланировано проведение родительских собраний с приглашением сотрудников ГИБДД", - подчеркивает Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта