Новости ПФО

Все службы ЖКХ задействованы в подготовке города Чебоксары к юбилейным событиям

Чебоксары. 31 июля. НТА-Приволжье — Все службы ЖКХ задействованы в подготовке города Чебоксары к юбилейным событиям

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, прошло традиционное совещание по актуальным вопросам функционирования городского хозяйства с участием руководителей коммунальных предприятий и управляющих организаций. Провел его заместитель главы администрации Алексея Ладыкова по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

Докладывая о мониторинге городских территорий в преддверии подготовки к празднованию 550-летия г.Чебоксары, заместитель начальника Единой дежурно-диспетчерской службы Алексей Петров сделал акцент на мероприятиях, требующих безотлагательного решения. Это вывоз строительного мусора, порубочных остатков, уборка аварийных и сухостойных деревьев, приведение в порядок бордюрных ограждений во дворах и малых архитектурных форм. О проводимой работе отчитались также заместители глав администраций по вопросам ЖКХ.

Об организации раздельного сбора мусора, размещении контейнерных площадок рассказал начальник МБУ "Управление экологии" Дмитрий Гордеев. Он отметил: в настоящее время ООО "Специализированный застройщик "Монолитстрой" обустроена контейнерная площадка по ул. Токарева, 2 на территории УК "Новый город", где установлен сетчатый контейнер для раздельного сбора отходов. Также региональным оператором по согласованию с управляющими организациями на территории мкр Новый город на существующих контейнерных площадках установлено по одному пластиковому контейнеру для раздельного сбора отходов по следующим адресам: - Чебоксарский пр-т, д.11, д.33, корп.1, ул. Стартовая, д.1, - ул. Новгородская, д.22/3 и 24.

По информации Регоператора, в ходе ревизии мест по раздельному сбору отходов подтвердилось преимущество сетчатых контейнеров, т.к. в пластиковые контейнеры для раздельного сбора мусор выбрасывается чаще всего без сортировки. В настоящее время изучается возможность внедрения раздельного сбора на территории мкр "Университет 2".

На совещании рассмотрены также вопросы подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону 2019-2020 годов, участия руководителей коммунальных и управляющих организаций в семинаре по вопросам техники безопасности при проведении ремонтных работ, который состоится завтра, 1 августа, в администрации Калининского района. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта