Новости ПФО

Поблажки на дороге: экс-начальник отдела ГИБДД в Ульяновской области осуждён за взятку

Поблажки на дороге: экс-начальник отдела ГИБДД в Ульяновской области осуждён за взяткуУльяновск. 1 августа. НТА-Приволжье — Поблажки на дороге: экс-начальник отдела ГИБДД в Ульяновской области осуждён за взятку.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области, бывший начальник отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД "Новоспасский" признан виновным в вымогательстве и получении взятки в крупном размере.

В частности, следствием, а затем и судом было установлено, что 30 марта 2018 года начальник отделения Госавтоинспекции лично получил 170 тыс. рублей от директора коммерческой фирм, за что его подчинённые не должны были останавливать принадлежащие этой структуре нефтевозовы и привлекать их водителей к административной ответственности.

Согласно информации, передача взятки произошла в салоне автомобиля на улице Спасской в Ленинском районе Ульяновска,  

Преступная деятельность майора полиции была пресечена подразделением собственной безопасности регионального УМВД совместно с управлением ФСБ и органами СК РФ по Ульяновской области.

В итоге подсудимому было назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в 1,3 млн рублей.

Отмечается, что приговор вступил в законную силу. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов Регион: Ульяновск
Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске Регион: Ульяновск
Жители Ульяновской области погибли во время теракта в "Крокус сити холле" Регион: Ульяновск Антитеррористическая комиссия собрана в Ульяновской области Регион: Ульяновск Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара
Программа модернизации госпиталя для ветеранов стартовала в Ульяновске
Программа модернизации госпиталя для ветеранов стартовала в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта