Новости ПФО

Саратовский школьник представляет Россию на международной географической олимпиаде в Гонконге

Саратовский школьник представляет Россию на международной географической олимпиаде в ГонконгеСаратов. 1 августа. НТА-Приволжье — Саратовский школьник представляет Россию на международной географической олимпиаде в Гонконге.

Как сообщает пресс-служба министерства образования Саратовской области, 31 июля в Гонконге состоялась церемония открытия 16-й Международной географической олимпиады для старшеклассников.

Согласно информации, в состязаниях участвуют сборные со всего мира, состоящие не более чем из четырёх школьников в возрасте от 16 до 19 лет.

В частности, в составе российской сборной присутствует выпускник саратовского лицея № 2 Михаил Балабан. Остальные члены национальной команды представляют Москву: Лада Антонова (школа № 1518), Катарина Мечникова (Измайловская школа № 1508), Андрей Яковлев (школа № 7).

69a67d0103db8c926c0b_2000x.jpg

Руководит сборной ведущий научный сотрудник географического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) П.Л. Кириллов.

Олимпиада состоит из трёх туров – письменного, мультимедийного и полевого, в ходе которых ребята продемонстрируют различные знания и навыки по географии. Их работы будут оценивать международное жюри.

Награждение победителей состоится в рамках церемонии закрытия 5 августа. Кроме заданий участкам олимпиады подготовили экскурсии и другие мероприятия.

Напомним, на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии в 2018 году Михаил стал призером, а в 2019 году — победителем олимпиады и вошёл в сборную России. Уже в составе сборной Михаил принимал участие в Балтийской олимпиаде школьников по географии (Baltic iGeo), где взял бронзовую медаль.

СПРАВКА
Организатором олимпиады выступает Гонконгский педагогический университет (Education University of Hong Kong).

В 2018 году сборная Российской Федерации завоевала четыре медали на 15-й Международной географической олимпиаде, которая проходила в Квебеке (Канада). Российские школьники получили одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды.
Победители, призёры и руководители успешных команд присуждаются премии в размере от 400 тыс. до 1 млн рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов 20 человек спасено на пожаре в Саратове Регион: Саратов Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Саратовская область вошла в ТОП-10 по производству тепличных овощей Регион: Саратов
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля