Новости ПФО

Инициативное бюджетирование: в Московском районе Чебоксар отремонтированы дороги частного сектора по 5 адресам

Инициативное бюджетирование: в Московском районе Чебоксар отремонтированы дороги частного сектора по 5 адресамЧебоксары. 31 июля. НТА-Приволжье — Инициативное бюджетирование: в Московском районе Чебоксар отремонтированы дороги частного сектора по 5 адресам.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, по принципу инициативного бюджетирования в Московском районе г. Чебоксары отремонтированы по пяти адресам дороги частного сектора с использованием асфальтовой крошки.

Согласно информации, общая площадь работ составила 4,09 тыс. кв. м, сметная стоимость работ – 858,9 тыс. рублей. Софинансирование проекта в соответствии с протокольными решениями – 85,89 тыс. рублей, что составляет 10% от сметной стоимости.

Отмечается, что включиться в инициативное бюджетирование может любой житель столицы. На очередном собрании собственников жилья нужно получить согласие большинства на софинансирование определенного вида работ. Подписанный протокол необходимо предоставить в администрацию Московского района г. Чебоксары (Московский пр., 33 А, отдел ЖКХ и благоустройства). Подробнее по телефонам: 23-52-06 и 23-52-23.

Ранее со ссылкой на главу администрации города Алексея Ладыкова сообщалось, что инициативное бюджетирование – это еще одна возможность решения вопросов местного значения, которую получают горожане.

"Программа инициативного бюджетирования помогает улучшить облик Чебоксар. Общими усилиями решаются вопросы благоустройства дворовых территорий, ремонта асфальта во дворах, обустройства игровых и спортивных площадок, дорог с твердым покрытием в частном секторе, ремонта в образовательных учреждениях", - подчеркивает Алексей Ладыков Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля