Новости ПФО

Режим повышенной готовности введен в Перми из-за ухудшения погодных условий

Пермь. 1 августа. НТА-Приволжье – Режим повышенной готовности введен в Перми из-за ухудшения погодных условий. Об этом сообщили в горадминистрации.

По сведениям Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшее время прогнозируется дождь до 30 мм осадков в сутки. Сообщается также, что во время грозы порывы ветра могут достигать скорости 25 м/с.

Существует вероятность, что такая ситуация будет сохраняться несколько дней. Из-за непогоды возможно увеличение числа аварий на объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры, обрывы на линиях связи и электропередач.

В связи с ухудшением погодных условий главой Перми Дмитрием Самойловым принято решение о введении с 11:00 1 августа режима повышенной готовности.

Дмитрий Самойлов поручил взять под особый контроль начатые дорожные работы, до дождя, где это возможно, успеть закончить раскопки и асфальтирование, также глава города поставил задачу мониторить состояние склона на Северной дамбе, мостов, эстакад, строительные работы на набережной. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта