Новости ПФО

Закупки на 3,3 млрд рублей сделаны в Чебоксарах в I полугодии 2019 года

Чебоксары. 5 августа. НТА-Приволжье – Закупки на 3,3 млрд рублей сделаны в Чебоксарах в I полугодии 2019 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, с января по июнь текущего года для обеспечения муниципальных нужд города Чебоксары осуществлено на 23% больше закупок, чем за такой же период прошлого года. Сумма составила 3,3 млрд рублей. Проведение закупок конкурентными способами позволило получить экономию свыше 108 млн рублей, при этом конкуренция составила 5 участников на одну процедуру.

Получена экономия и от проведения закупок малого объема в электронном магазине – 29 млн руб., конкуренция – 2,8 участника на 1 процедуру.

"Результативными становятся совместные закупки, когда на электронный аукцион выставляются услуга или товар, необходимые нескольким муниципальным заказчикам. Объем закупки увеличивается, поставщикам становится выгодно, оптовая цена снижается. Здесь важно заранее планировать потребности, поэтому проводим обучающие семинары с ответственными лицами", - объяснил директор МКУ "Центр организации закупок" г. Чебоксары Сергей Егоров.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков обратил внимание коллег, что администрацией города исполняется принцип прозрачности, открытости и публичности закупок при проведении конкурсных процедур.

"Экономия средств только за это полугодие – более 108 млн рублей. Нашей главной задачей остаётся грамотно готовить техническое задание, конкурсную документацию, жёстко спрашивать с подрядчика", - подчеркнул Алексей Ладыков.

Он привел пример недавнего расторжения контракта в одностороннем порядке с компанией, нарушившей сроки строительства детсада в мкр "Университетский-2", строительство завершает другая компания. "Практику прошу изучить, рассмотреть и применять в дальнейшем для нерадивых подрядчиков", - сказал Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля