Новости ПФО

Организатор интернет-магазина по продаже наркотиков приговорен пермским судом к 9 годам колонии строгого режима

Пермь. 6 августа. НТА-Приволжье – Организатор интернет-магазина по продаже наркотиков приговорен пермским судом к 9 годам колонии строгого режима.

Как извещает МВД России, преступный промысел пермяк затеял весной 2017 года. Для ведения дел гражданин нанял на работу еще семь человек.

32-летний знакомый главаря банды занимался тем, что забирал крупные партии зелья из тайников, находящихся в центральных регионах страны, затем товар развозился по городам Тюменской области и Удмуртии. Остатки  курьер привозил в Пермь, фасовал и раскладывал по тайникам для оптовых закладчиков.

Сообщается, что обмен информацией производился через мессенджеры, оплата за зелье и выполненную работу осуществлялась в криптовалюте, в дальнейшем средства выводились на счета.

Деятельность интернет-магазина была пресечена в декабре 2017 года. Тогда прошла серия задержаний всех участников и организатора группы.

Сообщается, что помощник главного фигуранта, проведав о полицейских спецоперациях, сделал попытку избавиться от улик. Гражданин унес из съемной квартиры "работодателя" пистолет Макарова, боевые патроны и ноутбук, в котором была собрана вся информация о преступном бизнесе. Впрочем, далеко уйти мужчине не удалось - дилер с этими вещами был задержан в микрорайоне Парковый.

Организатор пошел на сделку со следствием. Дело в отношении него рассматривали в особом порядке.

В итоге подсудимый получил 9 лет колонии строгого режима, также суд обязал его выплатить штраф в размере 400 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта